Главная / Новости / Детский (подростковый) Центр» в рамках проекта "Безопасная дорога" провёл развлекательно-познавательную игру «Автоквест»

Детский (подростковый) Центр» в рамках проекта "Безопасная дорога" провёл развлекательно-познавательную игру «Автоквест»

Родительский портал - Детский (подростковый) Центр» в рамках проекта "Безопасная дорога" провёл развлекательно-познавательную игру «Автоквест»

Мероприятия, посвящённые правилам дорожного движения, всегда актуальны. А как же иначе? Ведь данную необходимость диктует сама жизнь. Как же сделать так, чтобы улицы и дороги стали для наших детей безопасными, чтобы дети с малых лет соблюдали правила дорожного движения?

Так, с целью привития навыков осознанного использования знаний по правилам дорожного движения в повседневной жизни, воспитания чувства семейной сплоченности и взаимопомощи 20 марта МБОУ ДО «Детский (подростковый) Центр» ГО «город Якутск» на платформе ZOOM, WhatsApp организовал развлекательно-познавательную игру «Автоквест» среди семейных команд первых классов МОБУ СОШ №33 имени Л.А. Колосовых в рамках проекта "Безопасная дорога".

С напутственными словами к участникам квеста обратилась Саргылана Семеновна Ксенофонтова, руководитель проекта «Безопасная дорога»:
«Добрый день, дорогие участники! Наша игра называется «Автоквест» - это значит, что вы будете проходить онлайн маршрут на своем автомобиле, соблюдая все правила дорожного движения. И мы уверены, что игра увлечет вас в незабываемое путешествие!»

Поприветствовал конкурсантов  лейтенант  полиции Егомин Михаил Александрович,  инспектор дорожно - патрульной службы, который  пожелал участникам успехов в предстоящей игре.
Семейный автоквест собрал самых активных, самых веселых, самых сплоченных игроков, желающих проявить смекалку, сообразительность и ум, а также весело и с пользой провести выходной.
Все команды творчески и с фантазией подошли к первому этапу «Приветствие»: представили название, девиз, выбрали капитана.
Оценивали команды:
лейтенант  полиции, инспектор Дорожно - патрульной службы - Михаил Александрович Егомин;
заместитель директора по учебно-воспитательной работе Детского (подросткового) Центра – Сайаана Илларионовна Аргунова; социальный педагог МОБУ СОШ №33 - Светлана Григорьевна Сергучёва.
В ходе игры «Автоквест» семьям предстояло проложить онлайн – маршрут от точки А до точки Б, соблюдая все правила дорожного движения.
В маршруте были остановки – пункты, где семьи выполняли задания.
Все команды обсуждали задания в мессенджере WhatsApp, а поддерживали команды тьюторы – педагоги Детского (подросткового) Центра.
Игра прошла весело, активно, с юношеским азартом и задором. Каждый участник хотел принести для своей команды победу и буквально целиком и полностью отдавался игре.
Как отметили позже участники, вопросы были не столько сложные, сколько необычные и неожиданные. Но от этого было всё более интересно, какой вопрос последует далее и какого ответа ожидать в этот раз.

Как и в каждой игре, в «Автоквесте» определились победители. 1 место заняла команда «Банда» семьи Инешиных, 2 место досталась команде «Светофор» семьи Новопашиных. Замкнула тройку лидеров команда «Форсаж» семьи Семеновых.
Номинация «Лучшее фотоизображение картины» – команда «Светофор» семьи Тимофеевых.
Номинация «Лучшее представление команды» – команда «NonStop» семьи Гоголинских.
Поздравляем победителей, призёров и всех участников с успешным прохождением онлайн-маршрута! Желаем дальнейших успехов и новых побед!

 

Пресс-служба Детского (подросткового) Центра.

Управление образования окружной администрации города якутска

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit