Главная / Новости / В Саха политехническом лицее проводился второй (заключительный) этап Олимпиады школьников «Шаг в будущее» по общеобразовательным предметам «

В Саха политехническом лицее проводился второй (заключительный) этап Олимпиады школьников «Шаг в будущее» по общеобразовательным предметам «

Родительский портал - В Саха политехническом лицее проводился второй  (заключительный) этап Олимпиады школьников «Шаг в будущее» по общеобразовательным предметам «

 МАОУ «Саха политехнический лицей» городского округа «город Якутск» является региональной площадкой проведения Олимпиады школьников «Шаг в будущее» МГТУ им. Н. Э. Баумана по Республике Саха (Якутия).

 С 21 февраля по 24 февраля 2020 года в Саха политехническом лицее проводился второй  (заключительный) этап Олимпиады школьников «Шаг в будущее» по общеобразовательным предметам «Физика», «Математика». «Программирование», по компьютерному моделированию и графике. Данное мероприятие  входит в перечень олимпиад школьников (РСОШ) МОиН РФ.
 Олимпиаду проводили представители  МГТУ им. Н. Э. Баумана: Шишкина Светлана Ивановна,  к.т.н., доцент кафедры «Прикладная математика» и Сурнина Снежана Александровна, специалист отдела организационного обеспечения академических и научных мероприятий Центра довузовской подготовки.

 В Олимпиаде приняли участие учащиеся  8 – 11-х классов, которые прошли отборочный этап. Во всех олимпиадах приняли участие всего 81 человек из школ города Якутска: СПЛ, НПСОШ№2, ГКГ, СОШ №29, Технический лицей им. Алексеевой, Жатайская СОШ №2, РЛИ, также из школ Мегино-Кангаласского, Нюрбинского, Усть-Алданского, Сунтарского, Нюрбинского, Чурапчинского улусов, из городов Нерюнгри, Мирный, Владивосток.
 Результаты олимпиады будут известны в апреле. Обучающимся  10-11 классов, которые станут победителями  и призерами,  будет предоставлено особое право на прием в МГТУ по общеобразовательным предметам «Физика», «Математика», «Информатика».        

 

 Источник: Саха политехнический лицей г.Якутска.

 

 Справка: Олимпиада входит в перечень олимпиад МОиН РФ, поэтому не переносится дата. В связи с карантином в г. Якутске проводилась с согласия родителей (законных представителей).

Управление образования окружной администрации города якутска

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit