Главная / Новости / В Гаване обсудили возможности для обмена студентов двух стран

В Гаване обсудили возможности для обмена студентов двух стран

Родительский портал - В Гаване обсудили возможности для обмена студентов двух стран

Статс-секретарь – заместитель Министра просвещения Российской Федерации Андрей Корнеев и Министр образования Республики Куба Наима Ариатне Трухилльо Баррето провели рабочую встречу в Гаване.

Пресс-служба Минпросвещения России

Стороны обсудили вопросы студенческой мобильности и возможности для обучения кубинцев в российских вузах. Также Андрей Корнеев пригласил свою кубинскую коллегу на Международный форум Министров образования, который пройдет в Казани с 7 по 9 июня. Наима Ариатне Трухилльо Баррето выразила интерес к участию в мероприятии, а также к посещению Глазовского государственного педагогического института им. В. Г. Короленко.

Участие в встрече приняла ректор Глазовского государственного педагогического института им. В. Г. Короленко Янина Чиговская-Назарова, она пригласила Министра образования Республики Куба на экскурсию по институту.

«Обязательно расскажем кубинским друзьям обо всех преимуществах Глазовского университета. Для нас важно, чтобы поток иностранных студентов из года в года становился только больше», – отметила Янина Чиговская-Назарова.

Ранее в рамках рабочего визита на Кубу образовательную площадку ГГПИ им. В. Г. Короленко в Гаване посетил Заместитель председателя Правительства России Дмитрий Чернышенко. Центр работает на базе православного храма Казанской иконы Божией Матери.

Минпросвещения России

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit