Главная / Новости / На площадках общеобразовательных учреждений написали «Диктант Победы»

На площадках общеобразовательных учреждений написали «Диктант Победы»

Родительский портал - На площадках общеобразовательных учреждений написали «Диктант Победы»
Якутск,

На площадках 35 общеобразовательных учреждений городского округа «город Якутск» в международной акции «Диктант Победы» приняли участие 2771 человек из них очно 1283 - это учителя, обучающиеся, родители, сотрудники Управления образования, директора общеобразовательных учреждений.         

Начальник Управления образования города Якутска Мария Петрова написала диктант на одной из площадок, организованных в СОШ N6. "В День Республики Саха (Якутия) мы стали участниками международной акции "Диктант Победы". В этот знаменательный день вдвойне волнительно быть участником этого мероприятия потому что наши предки ковали победу и наша жизнь теперь и государственность великой страны сохранена именно благодаря подвигу наших дедов, прадедов. Меня очень порадовало, что в этом тесте был вопрос о городе Якутске - городе трудовой доблести".

 

Впервые акция прошла в 2019 году, в ней приняли участие 150 тыс. жителей России, а уже в 2022 году число участников достигло 1,6 млн человек.

В течение 45 минут участники ответили на 25 вопросов, посвященных знаменательным датам, событиям, военной географии, историческим личностям, художественной литературе, произведениям изобразительного и монументального искусства. Все участники диктанта получат сертификаты, а лучшие – диплом финалистов Диктанта Победы. Выпускники школ, которые правильно ответили на все 25 вопросов теста, получат дополнительные баллы при поступлении в вузы.

Цель Диктанта - привлечение широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны и повышение исторической грамотности.

Результаты Диктанта Победы все участники смогут узнать на официальном сайте диктантпобеды.рф

 

Фото, видео в соцсетях Управления образования https://t.me/yaguo_official

https://vk.com/obr_yakutsk

 

#ДиктантПобеды

Управление образования окружной администрации города якутска

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit