Главная / Новости / В Москве проходит форум, посвященный цифровой трансформации методической службы

В Москве проходит форум, посвященный цифровой трансформации методической службы

Родительский портал - В Москве проходит форум, посвященный цифровой трансформации методической службы

27–28 апреля в Москве на площадке Академии Минпросвещения России проходит Всероссийский форум методистов «Методическая служба: цифровая трансформация». Организатор форума – Министерство просвещения Российской Федерации.

Видеоприветствие участникам форума направила заместитель Министра просвещения Российской Федерации Татьяна Васильева.

«Мы встречаемся с вами в особенный год – Год педагога и наставника, и это для нас не только ответственность, но и возможность еще раз привлечь внимание к той большой роли педагога, наставника, методиста, которую выполняют наши коллеги на местах – те, для кого мы работаем и для кого создаем условия для эффективной работы. Роль методической службы в повышении качества российского образования уже признана и профессиональным сообществом, и управленцами в сфере образования», – подчеркнула Татьяна Васильева.

В первый день форума участники обсуждали внедрение целевой модели аттестации педагогов и директоров образовательных организаций, направленной на повышение качества образования. Участники форума также познакомились с возможностями Библиотеки цифрового образовательного контента Академии Минпросвещения России для организации учебного процесса и изучили региональный опыт методического сопровождения педагогов по ее использованию.

Ведущие эксперты Академии Минпросвещения России представили ряд цифровых сервисов и инструментов для педагогов и методистов: цифровой кабинет, цифровые симуляторы для развития профессиональных компетенций учителя; диагностику профессиональных дефицитов в цифровой образовательной среде.

Во второй день форума состоится открытый диалог с экспертами о возможностях государства и бизнеса для развития образования.

Минпросвещения России

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit