Главная / Новости / Камчатские школьники из районов, пострадавших от пеплового выброса вулкана Шивелуч, приедут в «Океан»

Камчатские школьники из районов, пострадавших от пеплового выброса вулкана Шивелуч, приедут в «Океан»

Родительский портал - Камчатские школьники из районов, пострадавших от пеплового выброса вулкана Шивелуч, приедут в «Океан»

Всероссийский детский центр «Океан» примет на отдых и оздоровление в период летних каникул школьников из поселков Усть-Камчатского района, пострадавших в результате пеплового выброса вулкана Шивелуч. По специальной квоте в «Океане» выделена специальная квота: 51 место на 7-ю смену (29 мая – 18 июня), 57 мест на 9-ю смену (21 июня – 11 июля), 48 мест на 10-ю смену (15 июля – 4 августа).

ВДЦ «Океан»

«Детский центр «Океан» никогда не остается равнодушным к сложным жизненным ситуациям, с которыми столкнулись ребята и их семьи из разных регионов России. Мы будем рады принять юных жителей Камчатского края на отдых и реабилитацию. Педагоги, вожатые и сотрудники ВДЦ совместными усилиями создадут все необходимые для насыщенного и полезного отдыха условия. У Центра имеется огромный опыт социальной реабилитации детей. Летние каникулы на берегу Японского моря в «Океане» – это множество интересных активностей, спортивные занятия, прогулки на свежем воздухе, досуговые мероприятия, пятиразовое питание и новые друзья со всей страны», – отметила врио директора ВДЦ «Океан» Наталья Соловей.

Программы для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, реализуются в детском центре с 2008 года: в них принимали участие школьники из китайских провинций, пострадавших от землетрясения, в 2013 году в «Океан» приехали более 700 ребят из регионов Дальнего Востока, в 2016-м – школьники из районов, пострадавших от последствий тайфуна, в 2019-м – ребята из Забайкалья, Амурской и Иркутской областей, где были пожары и наводнения, в августе 2021 года на отдых и оздоровление прибыли 70 детей из городов и поселков Якутии, столкнувшихся с последствиями лесных пожаров в республике, и ребята из пострадавших от паводков районов Забайкалья. Школьники принимали участие во всех мероприятиях детского центра, посещали занятия в студиях и кружках, они также получили необходимую медицинскую и психологическую помощь.

Минпросвещения России

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

edit