Главная / Новости / Артековцы из разных регионов стали участниками акции «Эстафета поколений наших героев за будущее России»

Артековцы из разных регионов стали участниками акции «Эстафета поколений наших героев за будущее России»

Родительский портал - Артековцы из разных регионов стали участниками акции «Эстафета поколений наших героев за будущее России»

Международный детский центр «Артек» провел акцию «Эстафета поколений наших героев за будущее России», объединившую ребят из разных регионов страны. Мероприятие состоялось в Музее партизанской славы на территории национального парка «Крымский». Именно здесь в годы Великой Отечественной войны базировался Ялтинский партизанский отряд.

Ребята растянули 160-метровую георгиевскую ленту, на которой оставили подписи участники специальной военной операции, и встали в строй с их фотографиями.

«Мы находимся на месте боевых действий: здесь совершали подвиги наши герои. Сегодняшняя молодежь станет их достойными преемниками. Мы – потомки победителей. И сегодня мы также благодарим участников специальной военной операции, которые стоят на защите Родины. Я благодарю руководство «Артека», участников специальной военной операции, почетных гостей и всех, кто здесь находится», – обратился к участникам «Эстафеты поколений наших героев за будущее России» специальный представитель управляющего делами Президента Российской Федерации в Республике Крым и городе Севастополе Олег Подолько.

Участие в акции приняли артековцы из новых регионов Российской Федерации.

Ребята также побывали с экскурсией в Музее партизанской славы. Дети познакомились с историей партизанского движения в Крыму, организацией партизанских отрядов, увидели фильм о создании музея.

«Артековцы всегда поддерживали и поддерживают героев, которые стоят на защите нашей страны, Великой России», – резюмировал директор «Артека» Константин Федоренко.

Минпросвещения России

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

edit