Главная / Новости / Татьяна Васильева вручила награды Минпросвещения России курским педагогам

Татьяна Васильева вручила награды Минпросвещения России курским педагогам

Родительский портал - Татьяна Васильева вручила награды Минпросвещения России курским педагогам

Заместитель Министра просвещения Российской Федерации Татьяна Васильева посетила с рабочей поездкой Курскую область. Она приняла участие в работе съезда наставников «Я – курянин», где вручила педагогам и работникам сферы образования региона ведомственные награды.

«Для того чтобы система образования развивалась, нужно создавать условия. Поэтому у нас есть национальный проект «Образование», государственная программа развития образования. Их реализация – это большой труд и регионов, и всей Российской Федерации. Курская область традиционно очень активно участвует в нацпроекте. Благодаря вашей ежедневной работе образовательная инфраструктура области прирастает. Это построенные и отремонтированные школы и их оснащение. В сельских школах открывают центры «Точка роста» и они получают современное оборудование. В городских школах создаются «Кванториумы», «IT-кубы», новые места для допобразования: спортклубы и школьные театры. Дорогие коллеги, я рада, что вы получили возможность поучаствовать в таком съезде и поделиться опытом, и благодарю вас за вашу ежедневную работу», – сказала Татьяна Васильева.

Она обратила внимание, что в рамках нацпроекта реализуется также большое количество мероприятий воспитательной направленности: конкурсы, волонтерские проекты, молодежные инициативы.

В ходе церемонии заместитель Министра просвещения России вручила нагрудные знаки к почетному званию «Почетный работник сферы образования Российской Федерации» учителю лицея-интерната поселка имени Маршала Жукова Александру Корягину, учителю Курской школы-интерната для детей с ограниченными возможностями здоровья Наталье Даниловой, преподавателю Советского социально-аграрного техникума имени В.М. Клыкова поселка Коммунар Ольге Ишковой и старшему методисту Курского автотехнического колледжа Татьяне Ковалевой.

Ведомственным знаком отличия «Отличник просвещения» отмечены заместитель директора Курского государственного техникума технологий и сервиса Жанна Косинова и воспитатель Курской школы-интерната для детей с ограниченными возможностями здоровья Светлана Сотникова.

Почетные грамоты Минпросвещения России получили директор школы-интерната № 4 Курска Наталья Казарина и главный консультант Управления дошкольного, общего, дополнительного и специального образования и воспитания Минобрнауки Курской области Ксения Калинина.

В рамках съезда наставников «Я – курянин» в областном Дворце молодежи в Курске открыта выставка, рассказывающая о школьных театрах и музеях, созданных в школах региона, а также о реализации проекта «Навигаторы детства».

Среди мероприятий съезда – презентация Концепции духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания в Курской области, Целевой модели воспитания. В ней будут обозначены лучшие практики наставничества и воспитания в регионе.

В ходе рабочей поездки Татьяна Васильева также посетила курскую школу № 60 им. героев Курской битвы, а также школу № 1 им. Н.И. Жиронкина Горшеченского района, которая в 2023 году стала пилотной площадкой для реализации Стратегии развития образования региона до 2030 года.

Минпросвещения России

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

edit