Главная / Новости / В «Океане» стартовала серия встреч школьников с сотрудниками детского центра, которые участвуют в СВО

В «Океане» стартовала серия встреч школьников с сотрудниками детского центра, которые участвуют в СВО

Родительский портал - В «Океане» стартовала серия встреч школьников с сотрудниками детского центра, которые участвуют в СВО

В рамках Года педагога и наставника Всероссийский детский центр (ВДЦ) «Океан» проводит серию встреч с участниками специальной военной операции – сотрудниками детского центра. Некоторые из них отмечены орденами, они выступят в роли наставников для школьников. Первым на встречу с ребятами пришел руководитель студии «Управление маломерными судами» в ВДЦ «Океан» Игорь Амбурцев, капитан 3-го ранга в запасе.

ВДЦ «Океан»

Педагог дополнительного образования осенью 2022 года стал участником СВО. За смелые и решительные действия, совершенные при исполнении воинского долга, Игорь Амбурцев получил орден Мужества.

На встрече со школьниками он рассказал о своем жизненном пути, участии в СВО, работе в «Океане» и ответил на вопросы детей.
Особенно ребят интересовало, как устроена жизнь солдат и какое они проходят обучение для участия в специальной военной операции.

Игорь Амбурцев отметил важную роль посланий школьников российским бойцам, которые они отправляли в рамках акции «Письмо солдату», – воины их хранят и перечитывают. В ВДЦ «Океан» акция «Напиши письмо» проходила в декабре 2022 года и посвящена Деню Героев Отечества. Участники смены детского центра в своих письмах поддерживали бойцов, желали им здоровья и скорейшего возвращения домой.

Минпросвещения России

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit