Главная / Новости / В «Артеке» прошла акция «Огненные картины войны»

В «Артеке» прошла акция «Огненные картины войны»

Родительский портал - В «Артеке» прошла акция «Огненные картины войны»

В День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны в Международном детском центре «Артек» провели акцию «Огненные картины войны». Участниками события стали ребята из разных регионов, почетные гости, педагоги и руководство «Артека».

На протяжении дня артековцы приходили на Дворцовую площадь детского центра и выставляли свечи-лампады по контуру. Вечером они зажгли 13 тысяч свечей, составивших яркую огненную картину размером 18 на 20 метров.

Композиция включала в себя число жертв геноцида советского народа, 13 684 692 жизни, и надпись «Без срока давности». Надпись обвивала колючая проволока, под ней были изображены силуэты людей.

«В «Артеке» бережно хранят и чтят священную память о героях нашей страны. Каждая зажженная свеча стала символом вечной благодарности поколению победителей, а также памяти и уважения тех, кто сложил свои головы на полях сражений, защищая Родину в годы Великой Отечественной войны. Мы также вспоминаем педагогов, которые в сложные военные годы взяли на себя непростую задачу обучить новое поколение», – отметил директор МДЦ «Артек» Константин Федоренко.

Гости центра и советники по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями, которые проходят обучение в «Артеке», отметили, что такие мероприятия патриотической направленности очень актуальны и их надо проводить во всех образовательных организациях.

Минпросвещения России

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

edit