Главная / Новости / В Пензе начала работу родительская гостиная «РАСсвет»

В Пензе начала работу родительская гостиная «РАСсвет»

Родительский портал - В Пензе начала работу родительская гостиная «РАСсвет»

В Пензе начала работу родительская гостиная «РАСсвет»

06.04.2023 09:44 | Пензенская область

Пензенцев, воспитывающих детей - аутистов, раз в месяц приглашают на встречи

На базе ППМС центра в ресурсном региональном центре начала работу Родительская гостиная «РАСсвет».

Специалисты ППМС центра ежедневно получают много вопросов по самым разным темам, касаемым воспитания особенных деток и, к сожалению, не на все из них они могут ответить по телефону. Родительская гостиная — это открытая площадка для обсуждения ключевых и актуальных вопросов, связанных с развитием, коррекционным процессом, воспитанием и бытовой культурой детей с аутизмом. Спикерами гостиной станут сами родители, которые уже являются экспертами по опыту, психологи и дефектологии центра, а также профессионалы из разных сфер деятельности. Название “РАСсвет” - это про консолидацию, поддержку и важность каждого мнения, которые и помогают нам выходить на новые уровни.

Первая встреча в Родительской гостиной состоялась 4 апреля, и была приурочена к Всемирному дню  информировании о  проблеме аутизма. В этот день по всему миру проходят акции «Зажги синим». «Зажги синим» – значит «не оставайся равнодушным» Встреча прошла в теплой дружественной обстановке. За приятным чаепитием родители обсуждали волнующие вопросы. Дети со специалистами центра принимали участие в различных играх и конкурсах, специально для них подготовленной игровой программе.

Мы приглашаем в Родительскую гостиную «РАСсвет» родителей и членов семей детей с аутизмом.

Один раз в месяц Родительская гостиная «РАСсвет» будет рассматривать вопросы, среди которых вы сможете выбрать наиболее актуальные для себя и определить следующие темы встреч. Главные цели —  установление сотрудничества специалистов центра и семей детей с РАС для решения насущных проблем и обмена опытом, а также формирование экспертного родительского сообщества. Вместе мы точно можем больше!

Контактный телефон 48-40-88

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit