Главная / Новости / В «Артеке» собрали гуманитарную помощь для новых российских регионов

В «Артеке» собрали гуманитарную помощь для новых российских регионов

Родительский портал - В «Артеке» собрали гуманитарную помощь для новых российских регионов

В Международном детском центре «Артек» прошла акция по сбору гуманитарной помощи для жителей Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей, а также для военных. В ней приняли участие сотрудники центра и ветераны «Артека».

МДЦ «Артек»

«Гуманитарные акции помощи и поддержки военных, а также мирных жителей новых территорий Российской Федерации проводятся в «Артеке» на постоянной основе. В этот раз акция прошла во взаимодействии с Общероссийским народным фронтом, и мы благодарим наших друзей за помощь и содействие. Сотрудники «Артека» всегда готовы откликнуться и помочь нуждающимся мирным жителям. Также для нас важно оказать поддержку нашим защитникам – настоящим героям, которые являются примером для артековцев и сотрудников детского центра», – сказал директор «Артека» Константин Федоренко.

В рамках очередной акции на пункте сбора принимали медикаменты, средства личной гигиены, продукты питания.

К акции присоединились и самые юные артековцы – воспитанники детского сада. Они нарисовали открытки для военных и написали им письма.

Всю собранную гуманитарную помощь директор «Артека» Константин Федоренко вместе с вожатыми передал представителям Общероссийского народного фронта Республики Крым.

Минпросвещения России

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit