Главная / Новости / Сергей Кравцов и Виталий Хоценко обсудили строительство новых школ в Омской области

Сергей Кравцов и Виталий Хоценко обсудили строительство новых школ в Омской области

Родительский портал - Сергей Кравцов и Виталий Хоценко обсудили строительство новых школ в Омской области

Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов встретился с врио губернатора Омской области Виталием Хоценко. Они обсудили ситуацию в сфере образования в регионе, в том числе строительство объектов по нацпроектам «Образование» и «Демография».

«Хочу вас поблагодарить за то, что после назначения вы в первую очередь обратили внимание на создание новой образовательной инфраструктуры. Очень важно, чтобы строительство школ было завершено и они начали принимать учеников. Со своей стороны готовы оказывать необходимую поддержку, консультировать и направлять. Вместе мы сделаем все, чтобы система образования Омской области стабильно развивалась», – сказал Министр просвещения России Сергей Кравцов.

Глава ведомства также отметил, что в регионе есть вопросы, касающиеся завершения строительства нескольких детских садов, которые требуют пристального внимания.

В Омской области продолжается строительство школы на 1122 места в микрорайоне Прибрежный. Здание возводится в рамках концессионного соглашения. Работы ведутся в соответствии с установленными сроками. Еще одна школа появится в микрорайоне Ясная поляна, там же будет открыт детский сад.

Также по программе капитального ремонта школ в Омской области в 2022–2025 годах обновят более 20 образовательных организаций.

«Спасибо за вашу поддержку. За неделю успел побывать на нескольких строительных площадках. Темпы исполнения разные и не везде удовлетворительные. Сейчас важно мобилизовать все силы, чтобы завершить начатые объекты. Буду держать руку на пульсе. Все обязательства, которые мы на себя взяли в рамках национального проекта, исполним», – подчеркнул Виталий Хоценко.

 

Минпросвещения России

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit