Главная / Новости / Рособрнадзор и ФИПИ выпустили аудиоматериалы по подготовке к ЕГЭ

Рособрнадзор и ФИПИ выпустили аудиоматериалы по подготовке к ЕГЭ

Родительский портал - Рособрнадзор и ФИПИ выпустили аудиоматериалы по подготовке к ЕГЭ

Рособрнадзор и ФИПИ выпустили аудиоматериалы по подготовке к ЕГЭ

06.04.2023 09:48 | РФ

Проект представляет собой 11 материалов, содержащих полезную информацию по каждому предмету

Рособрнадзор и Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) выпустили серию аудиоматериалов, из которых одиннадцатиклассники смогут узнать: что нужно знать и уметь для успешной сдачи ЕГЭ по предмету, как лучше организовать подготовку, какими ресурсами пользоваться, как эффективно распределить время на экзамене и многое другое.

Как сообщается на официальной странице Рособрнадзора во «ВКонтакте», аудиоподкаст поможет сделать подготовку к ЕГЭ более удобной. Все подготовленные материалы проекта «ЕГЭ на все 100!» размещены на всех популярных медиаплатформах и доступны для прослушивания дома, на прогулке или во время занятий спортом. Послушать материалы можно – во «ВКонтакте» и Яндекс Музыке, посмотреть видеоверсию – во «ВКонтакте» и на Rutube.

Проект представляет собой 11 материалов, содержащих полезную информацию по каждому предмету, особенностях проведения экзамена в 2023 году, разбор примеров и сложных моментов, а также советы ведущих экспертов и ответы на самые частые вопросы.

Стоит добавить, что в Рособрнадзоре уделяют особое внимание подготовке школьников к ЕГЭ. Так, уже стали традицией онлайн-консультации «На все 100!», на которые приглашают разработчиков контрольных измерительных материалов из Федерального института педагогических измерений (ФИПИ). Осенью прошлого года прошла серия онлайн-консультаций, на которых разбирались изменения в заданиях к экзаменам.

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit