Главная / Новости / Разрабатывается Концепция развития системы среднего профессионального образования

Разрабатывается Концепция развития системы среднего профессионального образования

Родительский портал - 
Разрабатывается Концепция развития системы среднего профессионального образования

Заместитель министра образования и науки Республики Саха (Якутия) Андрей Попов 7 марта 2018 года провел совещание по рассмотрению Концепции развития системы среднего профессионального образования Республики Саха (Якутия) на период до 2022 года и Комплексного плана мероприятий по развитию системы среднего профессионального образования Республики Саха (Якутия) для обеспечения рабочими кадрами отраслей экономики и социальной сферы Республики Саха (Якутия) на период до 2022 года.

В совещании приняло участие 24 человека, в том числе народные депутаты Государственного собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) Борисов К.А., Подмазкова И.Ю., президент Торгово-промышленной палаты Республики Саха (Якутия)  В.М. Членов, председатель Общественного совета министерства М.М. Черосов, представители профессиональных образовательных учреждений и предприятий.

Участники обсуждения отметили актуальность принятия данной Концепции и соответствие современным требованиям для развития системы среднего профессионального образования страны.

В ходе обсуждения поступили конструктивные замечания и предложения к проекту, в части ориентирования на региональные особенности, вовлечения профессиональных сообществ в развитие СПО, реализации проектов по профориентации и непрерывному образованию, и включения мероприятий по инновационной и методической деятельности учреждений. После обсуждений проект Концепции и Комплексный план были одобрены.

 

 

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit