Главная / Новости / Дополнительное образование детей: мир новых возможностей

Дополнительное образование детей: мир новых возможностей

Родительский портал - 
Дополнительное образование детей: мир новых возможностей

Каждый родитель желает своему ребенку исключительного счастья и добра, чтобы он нашел свое место в жизни, нашел свое любимое занятие и развивался. Все детские увлечения, интересы закладывают фундамент будущего для ребенка, формируется личность. Во всем этом большую роль играет то, как ребенок проводит время вне школы – после занятий, во время каникул. Большая ответственность лежит на родителях, ведь нужно помочь ребенку выбрать то занятие, которое раскроет весь его потенциал.

Дополнительное образование является важным моментом в воспитании личности ребенка. Оно помогает в выборе будущей профессии, способствует их самореализации и личностному росту. Именно по этой причине на сегодняшний день многие родители задумываются о дополнительных занятиях, о летнем досуге ребенка. Какие направления кружков действуют в настоящий момент и куда можно записать ребенка до конца учебного года и как выбрать направление?

На эти и многие другие вопросы можно получить ответ 18 марта в рамках реализации проекта «Моя школа» во всех школах города Якутска. Мероприятие приурочено к 100-летию государственной системы дополнительного образования детей в Российской Федерации; десятилетию детства, объявленной Президентом РФ В.В. Путиным; реализации приоритетного проекта «Доступное дополнительное образование для детей». Для кого осуществляется проект? Для родителей, которые желают лучшего будущего для своих детей, для тех, кого волнует в какой школе они будут учиться и развиваться. Необходимо обеспечить здоровье, образование и успешное развитие каждого ребенка.

Проект реализуется при поддержке Министерства образования и науки республики и нацелен на новые успешные высоты в сфере дополнительного образования. «Моя школа» будет работать по трем основным направлениям: презентация кружков и секций; профтестирование и школьный опрос. У всех родителей будет возможность напрямую задать интересующие вопросы по дополнительному образованию, про организацию досуга школьников. Также школьники смогут показать свои достижения в творчестве, науке и технике. 18 марта пройдет не только интересный, но и полезный выходной для всей семьи.

Проект «Моя школа» организован ЯРО ООО «Всероссийское педагогическое собрание», ЯРО ВОД «Матери России», ЯРО ООГДЮО «Российское движение школьников», а также родительскими комитетами образовательных учреждений.

 

Пресс-служба РРЦ «Юные якутяне»

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

edit