Главная / Новости / В Республиканскую приемную комиссию подано более 150 заявлений

В Республиканскую приемную комиссию подано более 150 заявлений

Родительский портал - 
В Республиканскую приемную комиссию подано более 150 заявлений

На сегодняшний день в Республиканскую приемную комиссию по набору абитуриентов на целевое обучение,  активно продолжают поступать заявления от выпускников общеобразовательных учреждений на поступление в центральные высшие учебные заведения.

По состоянию на 02.07.2018 г. подано 154 заявления, из них рекомендованных по итогам Республиканской предметной олимпиады вузов РФ – 92 чел., на места по общему конкурсу – 62 чел. В связи с поздним определением результатов Единого государственного экзамена по следующим дисциплинам: физика, география, химия и биология, максимальный поток абитуриентов намечается на 4 по 5 июля.

Прием документов и концультативную работу по вузам ведут технические секретари из числа студентов и выпускников высших учебных заведений Российской Федерации. Непосредственно от них, как от первоисточника, абитуриенту поступает информация о направлениях подготовки, об условиях образовательных программ и о самом вузе.

С 4 июля планируется прибытие представителей из 15 вузов РФ как Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет "ЛЭТИ", Российский государственный педагогический университет им. Герцена, Новосибирский государственный аграрный университет, Иркутский национальный исследовательский технический университет, Национальный исследовательский Томский политехнический университет и др.

В рамках работы Республиканской приемной комиссии, представителями вузов РФ планируется проведение профориентационных встреч со старшеклассниками и абитуриентами, пресс – тур с представителями средств массовой информации и др.  

В целях доступности и максимального доведения информации для абитуриентов и родителей, на сайте Министерства образования и науки Республики Саха (Якутия) (https://minobr.sakha.gov.ru/) в разделе «Абитуриенту» (https://minobr.sakha.gov.ru/abiturientu1/abiturientuvo) размещается ежедневно сведения о движении подачи документов на целевое обучение в центровузы.

Министерство образования и науки республики Саха (Якутия)

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit