Главная / Новости / В республиканской ярмарке «Профориентация — 2018» представлено 42 вуза Российской Федерации

В республиканской ярмарке «Профориентация — 2018» представлено 42 вуза Российской Федерации

Родительский портал - 
В республиканской ярмарке «Профориентация — 2018» представлено 42 вуза Российской Федерации

Найти своё призвание для любого человека очень важное дело. Особенно для тех,  кто вступает во взрослую жизнь со школьной скамьи. Куда пойти учиться, как правильно сделать свой выбор, на сегодняшний день, вопрос,  страждущий ответа для всех выпускников и их родителей. В помощь для более ориентированного подхода к выбору специальности и вуза ежегодно проходит республиканская ярмарка для старшеклассников и абитуриентов.

Республиканская приемная комиссия по набору абитуриентов на целевое обучение Министерства образования и науки Якутии приняла  активное участие в республиканской ежегодной  ярмарке «Профориентация — 2018», которая проходила 1 июля на площади Орджоникидзе, организованная изданием «Профориентация. Якутия» и выставочной компанией «СахаЭкспоСервис» при поддержке Министерства образования и науки Якутии. 

Посетители ярмарки  смогли получить консультации у представителей Республиканской приемной комиссии  по набору абитуриентов на целевое обучение по вопросам образовательных программ,  условий  целевого поступления, о проходных баллах и обучении в центровузах. В плане набора на 2018/2019 учебный год представлены более 42 престижных вузов Российской Федерации, как Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет "ЛЭТИ", Российский государственный аграрный университет-МСХА им. К.А. Тимирязева, Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникации и информатики им. Бонч-Бруевича, Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена и другие. Абитуриенты  и старшеклассники заинтересованы  в технических, медицинских и педагогических специальностях.

Каждому посетителю были вручены памятки с максимальной информацией о Республиканской приемной комиссии  по набору абитуриентов на целевое обучение.

Подобного рода ярмарки всегда будут являться для абитуриентов и старшеклассников ориентиром в правильности выбора профессии, - считают представители вузов Российской Федерации.

Республиканская приемная комиссия по набору абитуриентов на целевое обучение находится по адресу: г. Якутск, ул. Водников, д. 1, Якутский институт водного транспорта (бывшее Речное училище). Режим работы: с 9-00 до 18-00 ч. (без перерыва и выходных).

Прием документов проводится с 26 июня 2018 г. по 5 июля 2018 г. Справки по телефону: 89142707047, 707047, 89248732640. С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте Министерства образования и науки РС(Я) в разделе «Абитуриенту» (https://minobr.sakha.gov.ru/abiturientu1/abiturientuvo).

 

Министерство образования и науки республики Саха (Якутия)

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit