Главная / Новости / Лето – это маленькая жизнь

Лето – это маленькая жизнь

Родительский портал - Лето – это маленькая жизнь

Всего за три месяца нужно успеть отдохнуть и набраться сил для нового учебного года. Большинство детей проводят это время с пользой для себя.

В июне МБОУ ДО «Детский (подростковый) Центр» ГО «город Якутск» широко распахнул свои двери для 275 детей в оздоровительных лагерях дневного пребывания: «Лето+», «Дебют», «Автостоп», «Тэлээрис» «Городской патруль». Интересный и содержательный досуг организован в отрядах: «Автобус радости», «Ньютон», «Планета Здоровья», «Здравствуйте», «Арт-Арктика», IT-студия «Лаборатория», «Автостоп», «Городской патруль», «Дебют», «Фортуна», «Тэлээрис».

В лагере каждый новый день ребята узнают что-то новое, находят новых друзей и весело проводят время.

Рубрика «Веселые будни в лагерях Детского (подросткового) Центра»

 

Лагерь «Тэлээрис»

Кто шагает дружно в ряд?

Кто шагает дружно в ряд - наш Тэлээриса отряд! Самые веселые, самые активные, дружные, спортивные, супер позитивные! С такой речевкой выступили ребята на открытии летнего дневного лагеря. Также в этот день отряд "Тэлээрис" Детского (подросткового) Центра выступил с зажигательным танцем "Подъем".

Наш лагерь начал работу уже с 4 июня. За неделю мы успели многое: познакомились, сдружились, сделали отрядный уголок. А в самый первый день мы сходили к врачу. Он будет следить за уровнем физического состояния детей от начала лагерного сезона до конца. Дети съездили в Русский театр, посмотрели прекрасный, интересный спектакль "Сказка о царе Салтане" по произв. А. С. Пушкина, съездили в ботанический сад. На территории школы прошла квест-игра "Поиск клада", который показал уровень сплоченности отряда. Еще один квест мы проведем ближе к окончанию сезона, чтобы увидеть насколько подружились дети.

Каждый день дарит нам много новых впечатлений и радостных эмоций. Это только начало, а дальше нас ждет все больше ярких, солнечных дней. Это лето мы точно проведем на 5 +!

Валерия Скрипчук, педагог дополнительного образования

 

Лагерь «Городсков Патруль»

Вперед к победе!

Понятие «отдых» можно воспринимать по- разному. Для одних отдых – это пассивное лежание у телевизора или бесцельное скитание по микрорайону, времяпровождение на скамейке у дома. А для других – это активный отдых: походы, экскурсии, игры. В оздоровительных лагерях дневного пребывания Детского (подросткового) Центра активному отдыху детей уделяют особое внимание. Так, лагерь «Городской патруль» (рук.) 8 июня провел военизированную эстафету, где участвовали четыре отряда лагеря "Дети БиММ".

По правилам эстафеты, команда, прошедшая все этапы за наименьшее время становиться победителем. Первый этап - бег с гранатой, все команды показали отличный результат. По команде "Газы" начался второй этап, где все участники по очереди должны были пройти препятствия с противогазами.  Для малышей было сложно одевать противогаз, но они все же справились с этой нелегкой задачей. На третьем этапе участники почувствовали себя акробатами, ведь после того как добежали до скамейки, надо было делать кувырок вперед. На заключительном этапе «Змейка» дети разбирали пистолет Макарова, некоторые из них впервые держали его в руках.

По итогам военизированной эстафеты места распределились следующим образом:

1 место — отряд "Пламя"

2 место – отряд «Хаски»

3 место – отряд «Супердетки»

4 место – отряд «Стрела»

В качестве призов все участники и организаторы получили разное количество «Бимболлов» -- номиналы лагерных денежных средств.

Элеонора Васильевна Афанасьева, педагог дополнительного образования

 

Отряд «Лига здоровья»

Румяной зарею покрылся восток…

Ежегодно 6 июня отмечается День русского языка, в честь дня рождения великого писателя и поэта А.С.Пушкина. В этот день в гостиной  Дома Дружбы Народов им.А.Е.Кулаковского г. Якутска собрались любители творчества А. С. Пушкина всех возрастов. Самым маленьким участникам было от 6 до 13 лет.

 

Дети отряда “Планета здоровья” дневного лагеря «Лето+» МБОУ ДО Детский (подростковый) Центр городского округа «Город Якутск» тоже приняли активное участие. Ребятам очень понравилось мероприятие,     прочитали такие произведения как: “У лукоморья дуб зеленый” и Зима”. После завершения посетили выставку Советских игрушек, увидели редкие по тем временам куклы. В конце решили, что обязательно посетят такое мероприятие в следующем году.

Марианна Николаевна Азизова, педагог дополнительного образования

 

Детский (подростковый) Центр

Управление образования окружной администрации города якутска

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit