Главная / Новости / Лагерь «Кэскил» открыл первый сезон

Лагерь «Кэскил» открыл первый сезон

Родительский портал - 
Лагерь «Кэскил» открыл первый сезон

Детский загородный стационарный оздоровительный лагерь «Кэскил» славится не только большой историей, но и своим передовым подходом к летнему отдыху детей. Сотрудники и педагоги всегда остаются на волне востребованных направлений. Первая смена «Профессионалы будущего» начала свою работу в июне месяце и 18 июня состоялось торжественное открытие. Поздравить детей с этим замечательным праздником приехали заместитель министра образования и науки Республики Саха (Якутия) Эдуард Владимирович Кондратьев и исполняющая обязанности директора Республиканского ресурсного центра «Юные якутяне» Изабелла Владимировна Хачирова.

«Сегодня уже четвертый день образовательной программы в нашем лагере «Кэскил» Республиканского ресурсного центра «Юные якутяне» Министерства образования и науки РС(Я), в котором отдыхают почти 100 школьников из 14 муниципальных районов и города Якутска. Нынешняя смена технической направленности. Я не сомневаюсь, что вы все, безусловно талантливые, других в нашей республике нет. Сегодня состоится поднятие флага не просто смены, а Российского движения школьников, которая объединяет всех школьников Российской Федерации и нашей замечательной республики», - сказал Эдуард Владимирович и поздравил с открытием профильной смены в лагере «Кэскил».

Как отметила Изабелла Владимировна, в лагере дети не только отдыхают, но и получают новые знания и навыки по своей будущей профессии. Возможно, именно из собравшихся детей вырастут передовые инженеры.

Детей в течение сезона ждет не только обширная образовательная программа, но и оздоровительная и культурная программы. Техническая смена успешно реализуется в лагере с прошлого года. И этим летом частников ждут образовательные курсы от педагогов детского технопарка «Кванториум» по нейротехнологиям, робототехнике, виртуальной дополненной реальности.

В этом году здесь собрались яркие, успешные ребята, победители регионального чемпионата JuniorSkills и участники Республиканских летних соревнований по автомодельному, судомодельному, авиамодельному, ракетомодельному спорту на кубок Министерства образования и науки РС (Я).

Кэскиловцы своими силами организовали торжественный концерт с зажигательными номерами и душевными песнями.

Желаем успешной учебы и плодотворного отдыха ребятам лагеря «Кэскил».

Министерство образования и науки республики Саха (Якутия)

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit