Главная / Новости / 6 учреждениям среднего профессионального образования Якутии выделены средства на улучшение материальной базы

6 учреждениям среднего профессионального образования Якутии выделены средства на улучшение материальной базы

Родительский портал - 
6 учреждениям среднего профессионального образования Якутии выделены средства на улучшение материальной базы

Дмитрий Медведев подписал распоряжение о выделении почти 54 млрд рублей в течение трех лет на социальное развитие Дальнего Востока, при этом 21 млрд рублей должен поступить в бюджеты девяти регионов уже в этом году. В числе прочих первоочередных задач, из выделенных республике 1.7 миллиарда рублей часть средств будет использованы для улучшения материальной базы шести учебных учреждений среднего профессионального образования республики. Это Южно-якутский технологический колледж в Нерюнгри,  Алданский политехнический техникум, Мирнинский региональный технологический.колледж,  Жатайский техникум, Якутский коммунально-строительный техникум,  Олекминский техникум. Заявки на участие в проекте модернизации материальной базы учреждений СПО оформили в Министерстве образования и науки совместно с Министерством экономики республики, затем проекты защищались на дальневосточном этапе, и вот, решение принято.

Это весомая поддержка всей системе среднего профессионального образования – считает заместитель министра образования и науки республики Андрей Попов. За последние годы это самое крупное вливание средств по программе модернизации материальной базы учреждений профтехобразования. Акцент, сообразно требованиям времени,  конечно, делался по направлению «промышленность», но проекты Якутского коммунально-строительного техникума и Жатайского техникума также попали в программу, и шесть учреждений СПО республики начнут модернизацию материальной базы уже в этом году.

Министерство образования и науки республики Саха (Якутия)

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit