Главная / Новости / Завершился республиканский конкурс «Наблюдение за природой - 2020»

Завершился республиканский конкурс «Наблюдение за природой - 2020»

Родительский портал - 
Завершился республиканский конкурс «Наблюдение за природой - 2020»

С 1 января по 31 декабря 2020 года Министерством образования и науки РС(Я) и Министерством экологии, природопользования и лесного хозяйства РС(Я) проводился ежегодный республиканский конкурс среди школьников «Наблюдение за природой-2020». Соорганизаторами конкурса выступили Отделение ВОО «Русское географическое общество» в РС(Я), Эколого-географическое отделение ИЕН СВФУ и ФГБУ "Якутское УГМС".

В соответствии с положением конкурс для старшей группы учащихся проводился в 2 этапа. Комиссия в составе Гуриновой Н.С., главного специалиста Департамента по водным отношениям и экологическому просвещению Министерства экологии, природопользования и лесного хозяйства РС(Я), Донской М.С., методиста ГАНОУ РС(Я) "РРЦ "Юные якутяне" Министерства образования и науки РС(Я), Пахомовой Л.С., доцента Эколого-географического отделения ИЕН СВФУ, к.п.н., Петровой А.Н., секретаря Отделения ВОО «Русское географическое общество» в РС(Я), старшего преподавателя эколого-географического отделения ИЕН СВФУ, Алексеева В.А., ведущего метеоролога ФГБУ "Якутское УГМС", Васильева А.И., предсказателя погоды из Вилюйского улуса и авторов дневника наблюдения за природой «Күннүк» М.А. и А.А. Герасимовых в течение двух дней заслушали работы финалистов в режиме видеоконференции на платформе zoom.

Среди победителей 4 учащихся Намской улусной гимназии им. Н.С. Охлопкова, 2 ученика Кобяйской СОШ им. Е.Е. Эверстова, по одному победителю из Намской СОШ №2, Крест-Хальджайской СОШ им. Героя Советского Союза Ф.М. Охлопкова, СОШ с. Чамча Ленского района, Сватайской СОШ и Алазейской СОШ Среднеколымского улуса. В третий раз победителем конкурса стал десятиклассник Кобяйской СОШ им. Е.Е. Эверстова Антон Оконешников.

Министерство образования и науки республики Саха (Якутия)

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit