Главная / Новости / «Универвидение – 2021» ищет таланты со всей страны!

«Универвидение – 2021» ищет таланты со всей страны!

Родительский портал - 
«Универвидение – 2021» ищет таланты со всей страны!

Молодые исполнители со всей России соберутся в Сыктывкаре с 8 по 11 марта на ведущем студенческом музыкальном проекте Российского Союза Молодежи – «Универвидение». Прием заявок продлится до 23 февраля. В финал пройдут 12 исполнителей, а победителя «Универвидения – 2021» определит народное голосование.

Национальный музыкальный студенческий проект «Универвидение – 2021», в основе которого лежит творческое состязание между исполнителями, организованное по принципу «Евровидения», пройдет на базе СГУ им. Питирима Сорокина уже в десятый раз. Еще дважды – в иных форматах – «лучшие» и «авторы» проект проходил в других городах – Красноярске и на Сахалине.

В музыкальном проекте участвуют студенты вузов и ссузов России. Впервые конкурс прошел в 2010 году среди студентов факультетов Сыктывкарского государственного университета. Сейчас же «Универвидение» представляет собой масштабное федеральное состязание. В его программе конкурсные прослушивания, работа с экспертами, образовательная программа и шоу. В ходе первого конкурсного прослушивания участников распределят по наставникам, с которыми вокалисты будут готовиться к отбору в финал. Этот формат позволяет молодым музыкантам продемонстрировать свой талант и перенять опыт наставников – команды профессиональных педагогов, музыкантов, певцов, хореографов, режиссеров, а также стилистов и визажистов.

«Универвидение» — это визитная карточка СГУ им. Питирима Сорокина, Сыктывкара и Республики Коми на карте молодежных проектов нашей страны, а также это большой и яркий праздник для студентов, великолепное шоу и способ пообщаться с творческими единомышленниками. Очень рада, что студенты наконец встряхнутся от зимней спячки и затянувшихся ограничений, смогут реализовать себя и поучаствовать в проекте. Особенно отмечу, что этот проект позволит получить новые навыки не только тем, кто связал свою жизнь с творчеством, но и большому количеству волонтеров, которые смогут проработать столь необходимые сегодня sotf-skills», — подчеркнула ректор СГУ им. Питирима Сорокина Ольга Сотникова.

Экспертами проекта традиционно выступят знаменитые и талантливые музыканты России, а также продюсеры российской эстрады. Финалисты выступят с сольными номерами на гала-концерте, который будет транслироваться онлайн. Трансляцию «Универвидения» в 2019 году посмотрели более 50 тысяч человек.

Побороться за звание лучшего голоса студенчества России 2021 года может любой учащийся высшего учебного заведения или профессиональной образовательной организации со всей страны. Для участия необходимо до 23 февраля подать заявку на АИС Молодежь России (https://myrosmol.ru/event/58694). К заявке следует приложить документы и материалы в соответствии с Положением о Конкурсе.

Также стартовал набор волонтеров для работы на проекте. Желающим необходимо заполнить анкету.

«Пандемия внесла коррективы в проведение «Универвиения»: в этом году изменится площадка для гала-концерта, однако команда организаторов проекта сделает все возможное, чтобы участники почувствовали самое важное – неповторимую атмосферу «Универвидения». Приезжайте – будет здорово!», – отметила специалист Центра патриотического воспитания и межнационального сотрудничества Департамента по молодежной политике СГУ им. Питирима Сорокина, исполнительный директор проекта Анастасия Габова.

Сейчас организаторы работают над составлением программы «Универвидения», готовится список экспертов, имена ведущих шоу и хедлайнера пока остаются в секрете.

В этом году «Универвидение» пройдет в рамках первого туристского конгресса регионов Севера, который организует Министерство культуры, туризма и архивного дела Коми.

Организаторы проекта СГУ им. Питирима Сорокина, общероссийская общественная организация «Российский союз молодежи», Министерство культуры, туризма и архивного дела Коми.

Национальный музыкальный студенческий проект «Универвидение» пройдет с соблюдением мер по профилактике распространения коронавирусной инфекции.

Информационная справка:

Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи» (РСМ) – одно из самых массовых, негосударственных, некоммерческих, неполитических молодежных объединений России. Главная цель – помочь молодому человеку найти свое место в жизни, самореализоваться и продвинуться по карьерной лестнице. ежегодно около 4 миллионов молодых людей участвуют в программах и проектах РСМ. Региональные организации и Общественные представительства ЦК РСМ работают в 77 субъектах РФ, в том числе, в Республике Крым и городе федерального значения Севастополе. РСМ реализует 16 центральных программ и федеральных проектов по различным направлениям.

Российская студенческая весна – единственная в России программа поддержки и развития студенческого творчества. Программа реализуется на территории Российской Федерации с 1992 года и включает в себя 80 региональных, десять всероссийских и 4 международных мероприятия. Ежегодно в программе участвует около 1 500 000 студентов, представляющих более 1200 образовательных организаций Российской Федерации. В 2019 году мероприятия программы вошли в президентскую платформу «Россия – страна возможностей». «Российская студенческая весна» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» Национального проекта «Образование».

Служба по связям с общественностью и СМИ Российского Союза Молодежи

Министерство образования и науки республики Саха (Якутия)

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit