Главная / Новости / Учителю географии ЯГЛ Марии Корякиной присвоили звание «Почетного работника воспитания и просвещения Российской Федерации».

Учителю географии ЯГЛ Марии Корякиной присвоили звание «Почетного работника воспитания и просвещения Российской Федерации».

Родительский портал - 
Учителю географии ЯГЛ Марии Корякиной присвоили звание «Почетного работника воспитания и просвещения Российской Федерации».

 Мария Корякина является продолжателем педагогической династии семьи Павловых из Горного района, педстаж которого 280 лет.  «Свою  педагогическую деятельность начинала пионервожатой, закончила БГФ ЯГУ в 1994 году с тех пор работаю учителем географии. Являюсь организатором школьных экспедиций и мероприятий, проводимых РГО. Основным успехом является выигранный  Грант  Русского географического общества  на организацию  школьных экспедиций в 2012 и 2013 годах, где были проведены  эколого-краеведческие исследования на ОПН ЮНЕСКО «Ленские Столбы». В школе провожу туристические тропы по окрестностям г. Якутска, проложены собственные маршруты. В рамках работы ЦДОП «Спектр», которым руковожу в летний период, работает школьный лагерь, где проводятся интересные мероприятия по выбору будущей профессии. Организуем выезды учащихся в ВУЗы центральных городов и других стран.  Активно участвую в мероприятиях, проводимых городским МО,  являюсь членом оргкомитета городской олимпиады по географии, председателем республиканской комиссии ОГЭ по географии, с 2018 года являюсь экспертом Департамента по контролю и надзору МО РС(Я) в сфере контроля качества образования. Мои ученики успешно сдают ОГЭ и ЕГЭ по географии. В этом году Олег Петров сдал ЕГЭ по географии на 98 баллов и по итогам МОШ по географии поступил в ВШЭ на отделение геоинформатики», - рассказала учитель.

«Когда-то мой выбор профессии был очень осознанным, поэтому  28 лет педагогического стажа и ни дня сожалений!», - добавила Мария Корякина. 

Министерство образования и науки республики Саха (Якутия)

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit