Главная / Новости / Будни Детского (подросткового) Центра

Будни Детского (подросткового) Центра

Родительский портал - Будни Детского (подросткового) Центра

Краски осени

Осень - самая красивая и живописная пора года. Деревья пылают на солнце яркими красками, жёлтые кленовые листья на солнце кажутся золотыми, и  эту красоту запечатлели в своих работах учащиеся изостудии «Аревик» Детского (подросткового) Центра.

Соня Палоян, руководитель изостудии «Аревик» Детского (подросткового) Центра захватывает детское внимание и воображение, погружая ребят в удивительный мир осенних красок.

На занятиях дети знакомятся с известными осенними пейзажами знаковых художников: Жуковского, Левитана, Ллойда, Афремова, Дали, Ван Гога. Ребята смешивают цвета, пробуют каждый раз новые сочетания, не похожие на предыдущие работы. Ведь осенняя природа полна неповторимым разнообразием красок.

Дистанционные занятия проходят как в групповом, так и в индивидуальном формате. После каждого занятия изостудии «Аревик» Детского (подросткового) Центра Соня Гамлетовна разбирает рисунки учащихся и помогает полезными советами. Готовые картины учащихся  становятся прекрасным украшением интерьера, а вся семья наслаждается ярким фейерверком осенних красок.

Родители же с радостью отмечают, что благодаря занятиям изостудии «Аревик» Детского (подросткового) Центра, дети всесторонне развиваются и раскрывают творческий потенциал.

Осенняя выставка учащихся IT – студии Детского (подросткового) Центра «Осенние листья» в СОШ №3

Занятия IT-студии Детского (подросткового) Центра, которые проходят в очном (на базе школ города Якутска) и дистанционном формате, также востребованы как и раньше.

Руководитель IT-студии Анна Добросмыслова умеет увлечь и вдохновить учащихся.

На занятиях IT - студии Детского (подросткового) Центра учащиеся учатся пользоваться 3D ручкой, создавать ЗD-модели.

3D-ручка - маленькая волшебная палочка, для которой не нужны специальные заклинания.

Ребятам нравится экспериментировать, создавать объемные поделки, рисунки - всё, что подскажет им фантазия.

Многие учащиеся уже пробовали свои силы на конкурсах и занимали призовые места.

Как отмечают родители, благодаря занятиям IT-студии Детского (подросткового) Центра учащиеся полны желания творить, развиваться и открывать каждый раз для себя что-то новое!

 Будни музыкальной студии «Радость» Детского (подросткового) Центра

Музыкально - эстетическое воспитание учащихся требует определенного профессионализма от педагогов дополнительного образования, с чем грамотно справляются руководители музыкальной студии «Радость» Детского (подросткового) Центра.

В настоящее время, в условиях очно-дистанционного обучения, раскрытие художественно - творческого потенциала детей, воспитание творческой активности, по-прежнему остается актуальным.

Руководители музыкальной студии «Радость» увлекают ребят в мир музыки, применяя на занятиях интересные методы, а также игры, чем вызывают у детей искреннее желание петь.

Индивидуальный подход педагогов дополнительного образования позволяет максимально раскрыть вокальные возможности каждого ребёнка с учетом его природных, а также, возрастных особенностей. Ведь так важно поддержать вдохновение и желание ребенка, которое появилось у него именно сейчас.

Юные артисты в игровой форме развивают музыкальный слух, чувство ритма, оттачивают исполнительское мастерство с педагогами, а родители, в свою очередь, поддерживают детей в новых творческих начинаниях.

Творческое самовыражение, самосовершенствование и достижение поставленных целей – это именно то, что присуще в работе музыкальной студии «Радость» Детского (подросткового) Центра!

 

Квиз – викторина «Киновселенная Марвел» для учащихся видеолаборатории «квАРТал» Детского (подросткового) Центра

Вы любите фильмы всемирно известной студии Марвел? Конечно! Видеолаборатория «КвАРТал» Детского (подросткового) Центра – не исключение! В видеолаборатории «КвАРТал» кроме творческих занятий, регулярно проводятся мероприятия, направленные на положительный настрой и развитие познавательного интереса.

На днях прошла дистанционная квиз – викторина «Киновселенная Марвел» для учащихся младших и средних групп.

Викторина состояла из 36 вопросов, где ребятам предстояло отвечать на вопросы различной сложности, связанные с фильмами известной студии.

Викторина прошла на одном дыхании, в дружеской и живой атмосфере.

Учащиеся получили заряд эмоций, бодрости и позитива на весь день.

Команды показали отличное знание героев, сюжетов, фильмов студии Марвел.

В итоге победу одержала супер сила учащихся видеолаборатории «КвАРТал» Детского (подросткового) Центра – ДРУЖБА!

 

Будни «Лаборатории юного психолога» Детского (подросткового) Центра

Несмотря на дистанционный формат обучения занятия «Лаборатории юного психолога» Детского (подросткового) Центра проходят насыщенно и плодотворно.

Деятельность «Лаборатория юного психолога» Детского (подросткового) Центра направлена на обучение детей основам психологии и педагогики с целью профессионального самоопределения.

«Лаборатория юного психолога» – это про тех, кто хочет стать психологом или педагогом. Про тех, кто хочет узнать о себе что-то новое и получить практический опыт общения и взаимодействия.

Занятия «Лаборатории юного психолога» Детского (подросткового) Центра предполагают активное взаимодействие педагогов и учащихся посредством семинара, дискуссий и тренингов.

Веселая и творческая атмосфера, которую грамотно создает Антонина Чекурова располагает к легкости и содержательному досугу.

Педагог – психолог Антонина Чекурова в доступной и понятной форме обучает детей навыкам практической психологии.

Занятия проводятся дистанционно посредством Zoom, Google Classroom и социальных сетей.

Темы занятий направлены на изучение возрастной психологии, где педагоги охватывают все возможные возрастные кризисы, ведь это именно то, о чем необходимо знать каждому ребёнку. Ребята детально изучают психологию личности, учатся самостоятельно составлять психологические портреты, проводить тренинги.

Так, на одном из дистанционных занятий, учащиеся с педагогом – психологом Антониной Чекуровой изучили одно из важных направлений психологии – психосоматику,  а также, получили полезные рекомендации, как бороться с негативными мыслями, которые вредят здоровью. Познавательные презентации подготовленные педагогом – психологом Антониной Юрьевной наглядно продемонстрировали учащимся, как психическое здоровье влияет на самочувствие и физическое состояние.

 

Пресс-служба Детского (подросткового) Центра

Управление образования окружной администрации города якутска

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit