Главная / Новости / Нацпроект «Образование»: в октябре две коррекционные школы Якутии оснастят современными мастерскими

Нацпроект «Образование»: в октябре две коррекционные школы Якутии оснастят современными мастерскими

Родительский портал - 
Нацпроект «Образование»: в октябре две коррекционные школы Якутии оснастят современными мастерскими

Материально-технической базой благодаря национальному проекту «Образование» оснастят Республиканскую специальную (коррекционную) школу-интернат и Республиканскую специальную (коррекционную) школу-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей до конца октября 2020 года.

Напомним, в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в Республике Саха (Якутия) на оснащение материально-технической базы в 14 коррекционных школах республики до 2024 года были выделены средства из федерального бюджета на реализацию мероприятия «Поддержка образования для детей с ограниченными возможностями здоровья». В этом году было выделено свыше 15 миллионов рублей.

Министр образования и науки РС(Я) Михаил Сивцев отметил, что главной    целью является обновление материально-технической базы школ, обучающих по адаптированным учебным программам, включая приобретение средств обучения и воспитания, оборудования для трудовых мастерских, кабинетов педагога-психолога, учителя-дефектолога, учителя-логопеда. Также будут оснащены компьютерные кабинеты, спортивные залы и кабинеты технической и естественнонаучной направленности.

Пресс-служба Министерства образования и науки РС(Я)

Министерство образования и науки республики Саха (Якутия)

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit