Главная / Новости / Будни краткосрочных курсов Детского (подросткового) Центра

Будни краткосрочных курсов Детского (подросткового) Центра

Родительский портал - Будни краткосрочных курсов Детского (подросткового) Центра

В Детском (подростковом) Центре с 1 июня стартовали краткосрочные курсы обучения для детей, которые являются новым форматом полезного и познавательного досуга в условиях самоизоляции.

Первая неделя прошла ярко и насыщенно. Дети не выходя из дома получали новые знания и навыки. А яркие краски эмоций – удивление, радость успеха, одобрение и поддержка родителей, друзей, педагога - вселили в ребят уверенность в своих силах.

 В конце курса всем участникам будут выданы сертификаты.

Радостные открытия

Мир вокального искусства удивителен и многогранен! Кто-то мечтает научиться красиво петь, а некоторые из ребят уже занимаются на краткосрочных курсах дополнительной общеразвивающей программы «Звуки музыки» Детского (подросткового) Центра и с каждым шагом все больше раскрывают свой природный талант.

Педагоги ДОП «Звуки музыки» Сивцева А.В., Обутова Е.А., применяют на дистанционных занятиях интересные методы, а также игры, чем вызывают у обучающихся искреннее желание петь. На занятиях дети получают огромнейшее душевное удовольствие и подпитываются мощной положительной энергией. И это понятно, ведь педагоги дополнительного образования создают дружелюбную атмосферу свободы творчества и самовыражения.

Индивидуальный подход Сивцевой А.В., Обутовой Е.А., позволяет максимально раскрыть вокальные возможности каждого ребёнка с учетом его природных и возрастных особенностей.

Участники ДОП «Звуки музыки» в увлекательной форме развивают музыкальный слух, чувство ритма, оттачивают исполнительское мастерство с педагогами, а родители, в свою очередь, поддерживают детей в новых творческих начинаниях. Сплоченная командная работа «дети-родители-педагоги» даёт свои плоды.

«Ребята с удовольствием выполняют дома творческие задания. Очень рады первым уверенным шагам наших детей в мир музыки» - поделилась радостью Сивцева А.В., старший педагог дополнительного образования Детского (подросткового) Центра ДОП «Звуки музыки».

 

Завораживающий мир бисера.

В наши дни всё большую популярность получают изделия ручной работы. И среди них нельзя не выделить украшения из бисера, которые на сегодняшний день очень актуальны.

Несмотря на переход, по всем известным причинам, на новый формат летнего досуга, краткосрочные курсы по дополнительной общеразвивающей программе «Искусница» (бисероплетение) Детского (подросткового) Центра пользуется популярностю среди подростков.

Интерес к ручному труду, желание создавать вещи своими руками зависит от доверительной и спокойной обстановки, которую на занятиях создает педагог дополнительного образования Бадмаринчинова Виктория Юрьевна.

Мир бисера, завораживающий своей красотой, находящийся на гребне моды, полюбился участницам курса с первых же дней дистанционных занятий.

Ребята освоили технику нанизывания бисера, без труда читают схемы плетения, научились гармонично сочетать цвета при создании изделий, и самое главное, правильно и безопасно пользуются ножницами, иглами.

Участники курса на занятиях с большим воодушевлением и удовольствием создают яркие, красивые и необычные изделия, которые потом становятся оригинальными украшениями или подарками для членов семьи.

Детям не терпится быстрее закончить свое изделие и показать результат труда своим родителям и друзьям, поэтому в конце курса будет организована выставка работ.

Мы приглашаем вас попробовать себя в этом искусстве и пройти профессиональную пробу «Вышивальщица бисером». Опытный педагог покажет вам мастер - класс по изготовлению броши из бисера.

Пройдите по ссылке и заполните заявку на профпробу https://forms.gle/zms4ADn9mxkJUr6n8

 

Тепло детских рук

Ручная лепка позволяет создавать поистине индивидуальные, авторские работы.

Кто из вас хоть раз не мечтал почувствовать себя творцом, создающим чудо? Конечно, мечтали! А ребята, посещающие краткосрочные курсы «Послушная глина» Детского (подросткового) Центра уже сделали шаг навстречу мечте и на пути сотворения маленького вселенного.

Наполняет жизнь участников курса чем -то удивительным и новым гончарных дел мастер – Ирина Николаевна Сметанина.

Занятия проходят настолько насыщенно, что в процесс совместного творчества включается вся семья: мама, папа, бабушка. Вместе с участниками на занятия подключаются их младшие братья и сёстры. Все рады прикоснуться к древнему гончарному искусству в непринужденной домашней атмосфере и найти в этом силы и вдохновение. Так и хочется сказать: «С нами интересно всем!»

Дети процессе обучения осваивают методы и приёмы лепки, теплом своих рук создают живые и уникальные творения из глины, а когда заканчивается глина, на помощь приходит пластилин.

«Дети с удовольствием занимаются на курсах «Послушная глина», ведь все занятия проходят в игровой форме. С нетерпением ждут следующих дистанционных занятий, чтобы окунуться в прекрасный мир детской игры и творческой деятельности. Спасибо Ирине Николаевне за бесценный труд, знания и живые эмоции!», - отправляют отзывы родители участников курса.

 

Детский (подростковый) центр г.Якутска.

Управление образования окружной администрации города якутска

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit