Главная / Новости / Алина Мусорина: "Нужно чтить историю наших героев - простых людей, которые гибли миллионами за наше будущее"

Алина Мусорина: "Нужно чтить историю наших героев - простых людей, которые гибли миллионами за наше будущее"

Родительский портал - 
Алина Мусорина: "Нужно чтить историю наших героев - простых людей, которые гибли миллионами за наше будущее"

Заместитель директора по учебно-производственной работе Мирнинского регионального технического колледжа Алина Мусорина отметила в поправках в Конституцию РФ следующую фразу: «Российская Федерация чтит память защитников Отечества, обеспечивает защиту исторической правды. Умаление значения подвига народа при защите Отечества не допускается».

По ее словам, в последние годы многие страны пытаются заново переиначить историю и осознанно занижают роль Советского Союза в борьбе с фашисткой Германией. "Такую позицию ни в коей мере нельзя допустить в России! Чем больше проходит времени от этой трагической страницы в истории всего мира, тем больше людей перестают понимать то зло, которое причинил миру фашизм, сколько жертв понесли страны. Это касается и нашей страны. Наши дети, у которых воевали уже прадеды, а то и прапрадеды, имеют слабое представление об истории того времени и у них может сложиться превратное мнение под действием западного влияния. Этого допустить нельзя! Нужно чтить историю, наших героев - простых людей, которые гибли миллионами за их будущее. Это неотъемлемая часть воспитания нашего будущего поколения", - считает заместитель директора МРТК.

Источник: пресс-служба МРТК

Министерство образования и науки республики Саха (Якутия)

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit