Главная / Новости / Самоизоляция нам не помеха: вместе познаем, играем и развиваемся

Самоизоляция нам не помеха: вместе познаем, играем и развиваемся

Родительский портал - Самоизоляция нам не помеха: вместе познаем, играем и развиваемся

Цирк - это чудо, сказка и мечта наполняющее сердце волнением, радостью, счастьем.

Несмотря на сложившиеся обстоятельства текущего периода, участники краткосрочных курсов «Цирк зажигает летом» Детского (подросткового) Центра (рук. Герасимова З.Г.) совместно с Государственным цирком РС(Я) им. Марфы и Сергея Расторгуевых плодотворно занимаются дома. Занятия в основном проходят через мессенджеры.

Детям заранее сообщили, что потребуется во время тренировки. Каждое занятие состоит из разминки и различных упражнений на растяжку. Занятия проходят два раза в неделю продолжительностю 20 минут.

На краткосрочных курсах «Цирк зажигает летом» дети знакомятся с историей цирка, ходят в онлайн-экскурсии, выполняют упражнения самостоятельно и с родителями, развивают умения, приобретенные на курсах, и самое главное, учатся дарить окружающим искреннюю радость.

После каждого занятия даются домашние задания: по мере сил и возможностей нужно повторить показанное, снять на видео и прислать педагогу.

Родителям приятно наблюдать, как дети развиваются с интересом и с пользой для здоровья. Педагог Герасимова З.Г. дополнительной общеразвивающей программы «Цирк зажигает летом» Детского (подросткового)Центра совместно с Государственным цирком РС(Я) им. Марфы и Сергея Расторгуевых создает атмосферу доверия, поддержки и радости. А дети зажигают всю команду, весельем и активностью.

В конце курса участники вместе с полезными знаниями получают сертификаты.

 

Источник: Детский (подростковый) центр г.Якутска.

Управление образования окружной администрации города якутска

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit