Главная / Новости / Активный финиш перед новым стартом в Алдане

Активный финиш перед новым стартом в Алдане

Родительский портал - 
Активный финиш перед новым стартом в Алдане

В Центре семейного устройства Алданского района в присутствии женской общественности города Алдана прошло открытие Лектория будущего. Праздник, проведенный в честь этого события, совпал с юбилеем куратора проекта «С уверенностью в будущее» Струговец Антонины Николаевны.  Два года участия в проекте фонда Алишера Усманова принёс свои результаты. Команда воспитанников вместе со своим руководителем не только вошли в десятку лидеров Всероссийского проекта и приняла участие в двух выездных очных встречах в г.Анапа, но и выиграла грант в сумме 2,5 миллиона рублей.


На средства гранта полностью прошло переоборудование бывшего читального зала. Приобретено современное интерактивное оборудование, которое и позволит в ближайшее время дать старт следующему проекту – проекту перепрофилирования дополнительного образования в стенах центра семейного устройства в техническое русло. Уже сегодня чётко проявилось направление робототехники и конструирования, которое вызывает особый интерес у всех подростков центра. В ближайшее время ожидается поступление автосимулятора.

На открытии Лектория прошла символическая передача части оборудования гранта  – 4 комплектов робототехники в надёжные мужские руки руководителей кружков технического творчества. Директор центра Егорова Светлана Васильевна уверила присутствующих, что сделает всё возможное, чтобы самый крупный центр для детей-сирот вошел во Всероссийский проект «Точка роста». Тем более, что он имеет всю необходимую материальную базу. Дело только в соответствующей методической поддержке и уточнении стратегического маршрута развития.

Министерство образования и науки республики Саха (Якутия)

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit