Главная / Новости / Заседание комиссии по чрезвычайным ситуация г. Нюрбы по работе с животными без владельцев

Заседание комиссии по чрезвычайным ситуация г. Нюрбы по работе с животными без владельцев

Родительский портал - 
Заседание комиссии по чрезвычайным ситуация г. Нюрбы по работе с животными без владельцев

В связи со вступлением в силу пунктов федерального закона 498-ФЗ «Об ответственном обращении с животными» обостряется ситуация с бесхозными собаками на улицах г. Нюрбы. Стаи бродячих собак пугают жителей города, в первую очередь они представляют опасность для школьников и пожилых людей. Как мы все знаем, трагический случай произошел в Ленском районе.

В связи с этим, 22 января прошло внеочередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям города Нюрба под руководством  главы Александра Иванова. На повестке заседания был выставлен один вопрос – положение с безнадзорными собаками. От Управления ветеринарии Нюрбинского района участие принял заведующий группой ОВМ Геннадий Захаров.

Геннадий Захаров ознакомил присутствующих членов комиссии с постановлением от 25 декабря 2019 г. №389 об утверждении Порядка осуществления деятельности по обращению с животными без владельцев на территории Республики Саха(Якутия).

В ходе обсуждения было предложено районному комитету КЧС изыскать средства  для строительства приюта для бездомных собак в городе Нюрба.

Министерство образования и науки республики Саха (Якутия)

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit