Главная / Новости / Ирина Любимова вручила премию имени Кирилла и Мефодия

Ирина Любимова вручила премию имени Кирилла и Мефодия

Родительский портал - Ирина Любимова вручила премию имени Кирилла и Мефодия

24 мая 2019 года  в День славянской письменности и культуры первый заместитель министра образования и науки Республики Саха (Якутия) Ирина Павловна Любимова приняла участие в торжественном мероприятии в Государственном театре оперы и балета, посвященном знаменательному дню.

В своем выступлении она отметила, что качество обучения русскому языку ежегодно улучшается: «В нашей республике уделяется особое внимание русскому языку и кириллической письменности.  Высокое качество обучения русскому языку как в школах с русским, так и с родным якутским языком обучения, подтверждаются высокими баллами  ЕГЭ по русскому языку. Каждый третий выпускник республики получает свыше 70 баллов на этом экзамене, ежегодно у нас есть стобалльники по русскому языку».

Далее Ирина Павловна вручила учителю русского языка и литературы МОБУ «СОШ №26 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Якутска Андреевой Татьяне Сергеевне премию Главы Республики Саха (Якутия) в области сохранения, изучения и развития родных языков имени Кирилла и Мефодия.

Татьяна Сергеевна Андреева является руководителем регионального отделения Всероссийской ассоциации учителей русского языка и литературы, руководителем городского объединения учителей русского языка и литературы г. Якутска.

Ее ученики ежегодно на высокие баллы сдают единый государственный и основной государственный экзамены, занимают призовые места на республиканских и всероссийских предметных олимпиадах, конкурсах и конференциях. Среди них есть и стобалльники ЕГЭ.  Ученики Татьяны Сергеевны участвуют во многих долгосрочных социальных проектах,   шефствуют над республиканским домом-интернатом пожилых и инвалидов.    

Выпускники Татьяны Сергеевны сегодня трудятся во всех областях народного хозяйства, среди них много учителей, журналистов, воспитателей. Учитель проводит содержательную работу по созданию условий для профессионального общения педагогов и обмена опытом, консолидации сил преподавателей для  приобщения  школьников к богатому наследию русской классической и современной литературы.

 

Пресс-служба Министерства образования и науки РС(Я).

Управление образования окружной администрации города якутска

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

edit