Главная / Новости / В добрый путь, выпускник-2019!

В добрый путь, выпускник-2019!

Родительский портал - В добрый путь, выпускник-2019!

Май – самый волнительный месяц в школе. Школьники радуются, предвкушая летний отдых, а выпускники взволнованно прислушиваются к звону Последнего звонка, открывающему перед ними дверь в новый неизведанный мир.

Сегодня, девушки и юноши одиннадцатых классов, с трепетом переступая порог родной Тулагинской СОШ им. П.И. Кочнева, сердечно поздравляли друг друга с окончанием одного из первых важных этапов их жизни. В этот прекрасный день их сопровождали радостные и гордые родители, им давали последние напутствия учителя. Школа в честь праздника была украшена в алых тонах, вдохновением чему стало произведение А. Грина «Алые паруса», символизирующее надежду в светлое будущее.

Большой радостью, как для выпускников, так и для всей школы, стал визит главы г. Якутска Сарданы Владимировны Авксентьевой. В своей напутственной речи Сардана Владимировна поздравила ребят с началом взрослой жизни, пожелала успехов в сдаче экзаменов и очень добродушно, по-простому, дала жизненную установку на целых тридцать лет вперед.

Почетными гостями праздника также были Депутат Городской Думы по Северному округу Сергей Викторович Черных, начальник Управления администрации Тулагино-Кильдямского наслега Егор Гаврильевич Попов и директор ЦК им. М.П. Эверстовой-Обутовой «Туhулгэ» Максим Пантелеймонович Игнатьев.

Кроме того, одиннадцатиклассники с волнением ждали объявления лауреатов стипендий, учрежденных выпускниками школы. Например, педагогическая династия семьи Тирютиных вручила свою ежегодную стипендию Диане Дмитриевой, а от имени семьи первой женщины-драматурга и детского писателя М.П. Эверстовой-Обутовой стипендией был награжден выпускник Егор Мучин. В многочисленных поздравлениях и речах особенно ярко звучали слова радости и гордости за успехи и достижения учеников, а также была выказана надежда в светлое будущее детей.

В Тулагинской школе давно практикуется особая традиция – выдавать ученикам трудовые книжки с первыми записями, ведь учащиеся сельской агрошколы с малых лет приучаются к работе и ведению хозяйства, и начинают трудоустраиваться с момента достижения ими 14 лет. Поэтому и в этот раз в торжественной обстановке дети получили из рук директора Изабеллы Сидоровны свои первые трудовые документы.
Сами же выпускники были взволнованны и радостны одновременно, их ответные речи, сказанные неожиданно окрепшими и повзрослевшими голосами, в которых чувствовался вес каждого слова, были полны искренней благодарности за полученные знания, терпение и заботу.

Последний звонок – это конечно знаменательное событие и для родителей, чьи чаяния и надежды, связанные с их детьми, частично претворяются в жизнь школой. Поэтому учительскому коллективу было особенно приятно услышать именно от них слова признательности и получить неожиданный подарок в виде сертификата на приобретение емкости для воды и инвентарь в новую школьную теплицу. Еще один замечательный дар школе сделала Окружная администрация г. Якутска – она передала в безвозмездное пользование автобус ПАЗ-32! И право на первый выезд было безоговорочно предоставлено выпускникам 2019 года!

Таким образом, празднование Последнего звонка в Тулагинской школе получилось не шаблонным, строгим мероприятием, а очень душевным и трогательным праздником, который обязательно останется в памяти светлым и волнующим воспоминанием. Под звуки школьного вальса, в такт робких па, учителя, родители и гости проводили выпускников на Алых парусах в дальнее плаванье с пожеланием попутного ветра и «семи футов под килем».

 

 Тулагинская СОШ им. П.И. Кочнева.

Управление образования окружной администрации города якутска

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

edit