Главная / Новости / Науки юношей питают…

Науки юношей питают…

Родительский портал - Науки юношей питают…

 В Якутске прошел завершающий этап РНПК «Науки юношей питают…». Учредитель конференции - Министерство образования и науки РС(Я), организатор- ГБОУ РС(Я)» Якутская кадетская школа-интернат», соорганизаторы: МВД по РС(Я), ФГБУН «ЯНЦ СО РАН» МБОУ ДО «Детский (подростковый) Центр ГО «город Якутск» и Музейный комплекс «Россия - моя история».

 Конференция проходила в два этапа: заочный в январе и очный в марте. В РНПК «Науки юношей питают…» приняли участие юноши 5-11 классов общеобразовательных учреждений. Всего было подано 155 заявок со всех уголков Якутии. Мероприятие проходило в мультимедийном историческом парка «Россия –Моя история».

 Эта конференция в своем роде уникальна, здесь участвуют только юноши и направлена она на гармоничное развитие личностного потенциала на основе научно-исследовательской деятельности, выявление и поддержку талантливых и одаренных учащихся. Участники, работая над проектами, вовлекались в поисковую, исследовательскую, изобретательскую и иную творческую деятельность в различных областях науки, техники и культуры.

 Тема патриотизма, звучавшая во многих выступлениях, также была отображена на площадке, где проходили мастер-классы. Юнармейцы показывали и рассказывали о своей волонтерской работе в Республике. Кадеты развернули выставку боевого оружия, которое они изучают на протяжении всего своего обучения в ЯКШИ. Тут же можно было попробовать свои силы и меткость в электронном тире. Офицеры Службы спасения Якутии учили детей вязать веревочные узлы, а инструктора демонстрировали приемы самообороны. Педагоги дополнительного образования Детского (подросткового) Центра тоже провели мастер-классы: по брейк-дансу-молодые педагоги МПЦ «Автобус радости» Федотов В. В. и Адамов И.Т.;  по оригами – опытный педагог Сергеева Т.Г. Таисия Гаврильевна  встретила своего бывшего воспитанника, футболиста-нападающего Сердюк Артура Александровича, а ныне майора кадетского корпуса, офицера – воспитателя, победителя конкурса профессионального мастерства  «Лучший офицер-воспитатель-2019». Было приятно осознавать, что наши воспитанники добиваются больших успехов на профессиональном поприще, и мы ими гордимся.

 По итогам РНПК победители и призеры награждены дипломами и призами, в каждой секции определен Лауреат.

 Лучшие авторы работ награждены сертификатами на обучение в профильной секции Малой академии наук РС(Я), а также во всероссийских мероприятиях, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей учащихся.

 

  Детский (подростковый) Центр ГО «город Якутск».

Управление образования окружной администрации города якутска

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit