Главная / Новости / Сказка средь бела дня

Сказка средь бела дня

Родительский портал - Сказка средь бела дня

 Новый год - это волшебный праздник, который любят взрослые  дети и с нетерпением ждут этого чудесного праздника.  Это  не просто праздник, это погружение в мир волшебства и сказки, время настоящих перевоплощений и исполнения самых заветных желаний. Все родители хотят, чтобы их ребенок получил только веселые и позитивные эмоции от праздника.  В преддверии Нового года по доброй традиции Дворец детского творчества с 21-30 декабря 2018 г. провел незабываемые праздники для учащихся 1-2 классов образовательных учреждений г.Якутска. Дети до спектакля окунулись в увлекательный мир техники и новых технологий детского технопарка «Кванториум» и стали участниками волшебного представления в «Музыкальной шкатулке» образцового детского коллектива РФ – оркестра народных инструментов ДДТ(старший педагог Белолюбская Людмила Спартаковна). Затем маленькие зрители с удовольствием и восхищением посмотрели спектакль «Сказка средь бела дня». Сценарий спектакля написан педагогом-организатором Фатеевой Анастасией Александровной по одноименной сказке Виктора Витковича и Григория Ягдфельда  в постановке режиссера и актрисы Русского Государственного академического драматического театра им. А.С.Пушкина  Корниловой Елены Владимировны. Ей помогала педагог ДДТ Иванова Варвара Васильевна. В спектакле были заняты учащиеся театральной студии «Амигос» и образцового хореографического коллектива РС(Я) «Сир Симэ5э» (старшие педагоги Брызгалова Марина Андреевна и Томская Нина Ивановна).   

 Это сказка о верной дружбе и о чудесах, которые приходят в нашу жизнь под Новый год. Но помимо волшебных происшествий в спектакле наглядной форме продемонстрированы правила основы безопасности жизни. Ведь можно много раз повторять детям на уроке, что нельзя ничего брать у незнакомых людей, а тем более разговаривать и уходить с ними. Но на живом примере жизни персонажей дети увидели, как герои могут попасть в беду, доверившись незнакомцам-злодеям, которые прячутся под маской добрых и участливых людей. Как и положено в сказке, все действие имеет счастливый финал. Но мы очень надеемся, что среди веселых перипетий нашей истории маленькие зрители извлекут правильные выводы. Ведь безопасность - это одно из обязательных условий счастливого детства.

 Представления Дворца детского творчества в эти дни посетили 12707 детей из всех образовательных учреждений города Якутска, учащиеся коррекционных школ,  детского Дома «Берегиня», дети Автодорожного округа г.Якутска, Восточно-Сибирского лицея, технического лицея Н.А.Алексеевой, ОО Фанам «Синема», многодетные семьи и дети, попавшие в трудную жизненную ситуацию. О впечатлениях зрителей красочно свидетельствуют многочисленные отзывы и пожелания.

 

 Дворец детского творчества ГО "город Якутск".

Управление образования окружной администрации города якутска

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit