Главная / Новости / Под Новый год сбываются мечты...

Под Новый год сбываются мечты...

Родительский портал - 
Под Новый год сбываются мечты...

Вот и наступил Новый год, событие особенное в жизни каждого человека. Оно окутано волшебством, надеждой и верой в будущее. Наверное, именно поэтому его так любят дети и многие взрослые. Ребята проводят время, мастеря елочные гирлянды, разучивая стихи и гадают, какой новогодний подарок будет ждать их под елкой. А взрослые в это же время придумывают развлекательную программу для детей. Пожалуй, самым интересным предложением для развлечения детей и взрослых станет возможность посетить главную елку страны – Кремлевскую елку.

Кремлевская елка – это чудесное событие для детей. Каждый спектакль неповторим, он унесет малышей в далекую страну сказок и фантазий, оставив массу положительных эмоций. Вот и билеты на Кремлевскую елку от самого Главы Республики Саха (Якутия) Айсена Сергеевича Николаева стали отличным подарком для учащихся Республиканской специальной (коррекционной) школы-интернат V вида (для детей  с тяжелыми нарушениями речи) Спиридоновой Айлааны и Ильина Егора. У ребят есть чем гордиться. Так, в ноябре 2018 года в финале IV Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс», который проходил в Москве,   Айлаана заняла почетное 3 место в компетенции «Бисероплетение». Айлаана второй год занимается в творческой студии «Кэрэ» и уже имеет такие результаты на российском уровне. А ученик 9-го класса Егор Ильин является хорошистом учебы и принимает активное участие в школьных и внешкольных мероприятиях. Так, Егор занял 1 место в городском конкурсе проектов среди коррекционных школ «Моя будущая профессия». Также Егор вместе с воспитателем Семеновой Варварой Ивановной стали победителями в семейной олимпиаде, организуемой школой, и получили номинацию «Самая интеллектуальная семья».

Сейчас ребята готовятся к вылету в столицу страны. Сотрудниками Администрации Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия) проведены организационно-подготовительные мероприятия.

Пресс-служба Министерства образования и науки РС(Я) 

 

Министерство образования и науки республики Саха (Якутия)

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

edit