Главная / Новости / Владимир Егоров: Шаг в будущее поднимается на новый уровень

Владимир Егоров: Шаг в будущее поднимается на новый уровень

Родительский портал - 
Владимир Егоров: Шаг в будущее поднимается на новый уровень

Стало доброй традицией начинать наступивший год с республиканской научной конференции молодых исследователей имени академика Владимира Петровича Ларионова «Шаг в будущее – Инникигэ хардыы», которая нынче проводится уже в 23-й раз. Свыше 1500 учащихся приехали в столицу республики, чтобы принять участие в престижном научном конкурсе. Это учащиеся с 5 по 11 классы, которые успешно прошли все три этапа: школьный, муниципальный и региональный.

С началом работы конференции юных исследователей и их руководителей поздравил министр образования и науки Якутии Владимир Анатольевич Егоров. Он отметил, что уже второй год подряд защита проектов проводится на английском языке, тем самым поднимая уровень конференции: «Второй год подряд мы проводим конференцию, защита работ проводится на английском  языке,  тем самым наше движение «Шаг в будущее»  растет, крепнет и поднимается на новый уровень. За этот год, который прошел, наши ребята из республики  участвовали во многих престижных российских и  международных мероприятиях конкурсах и конференциях, проводили различные исследования, представляли свою работу в Италии, Словакии, Мексике, Сингапуре, Южной Корее, Китае. Я думаю, что ребята, которые покажут лучшие  результаты, продемонстрируют свои достижения на престижных конференциях и  мероприятиях  в России и за рубежом».

Министр поблагодарил спонсоров мероприятия – Туйаада нефть, Алмазы Анабара, Майтона и соорганизаторов: СВФУ им. М.К. Аммосова, Якутский научный центр СО РАН, Академия наук РС (Я): «Под Вашим чутким руководством наши юные исследователи найдут интересные проекты, будут делать увлекательные исследования, которые позволят нашей республике развиваться не просто шаг за шагом, а делать прорывные действия и внесут достойный вклад в развитие республики», - сказал Владимир Анатольевич.

По словам организаторов, в республиканской конференции представлены свыше 170 работ, участники приехали со всех районов республики. Больше всего работ представлено по педагогическим наукам и техническим наукам. Организаторы подготовили насыщенную и интересную программу для участников и их руководителей. Помимо стендовой защиты, юных исследователей ждут  профориентационная выставка подразделений СВФУ им. М.К.Аммосова, мастер-классы и выставка от детского технопарка "Кванториум», увлекательные экскурсии и научные квесты. Работа конференции продлится до 11 января 2019 года.

Пресс-служба Министерства образования и науки РС(Я)

 

  

 

 

 

Министерство образования и науки республики Саха (Якутия)

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit