Главная / Новости / В Момском районе открылся детский техноцентр

В Момском районе открылся детский техноцентр

Родительский портал - 
В Момском районе открылся детский техноцентр

В канун нового года на базе Момской средней общеобразовательной школы открылся детский техноцентр. Здесь созданы все условия для занятий по 5 направлениям: авто, аэро, виар, робо и 3-D моделирование.

27 декабря на базе Момской школы открылся новый техноцентр при Управлении образования района. На торжественном открытии присутствовали глава Момского улуса И.П. Павлов, глава Момского наслега А.В. Андреев. «Момский технопарк стал вторым в арктической Якутии, после Жиганского района, — отметили выступающие. — Новый центр будет способствовать увеличению интереса детей к техническим наукам». Александр Васильевич привел пример братьев Ушницких, которые учились в стенах Момской школы: «Они реализовали свои замыслы и успешно претворили их в жизнь. Главное не бояться экспериментировать, создавать новое».

Начальник Управления образования Татьяна Андреева сообщила, что в следующем году планируют направить в город Белгород 10 педагогов-новаторов на обучение по внедрению цифрового образования.

Директор Момской школы Василина Тихонова рассказала, что идея открытия техноцентра появилась год назад, нужные оборудования были приобретены в течение года и она осуществилась благодаря поддержке Управления образования Момского района, которая создала условия для занятий. «В дальнейшем есть много задумок, идей, которые обязательно сбудутся, — отметила Василина Васильевна. — Двери техноцентра будут всегда открыты для детей. В каникулярные дни будут проводиться занятия по указанным направлениям.»

Школьники старших классов Момской средней школы любезно рассказали гостям о своих проектах, продемонстрировали конструкции, и рассказали, как можно использовать их в повседневной жизни.

Газета «Индигир уоттара»

Источник: http://ulus.media/2018/12/27/v-momskom-rayone-otkryilsya-detskiy-tehnotsentr/

 

Министерство образования и науки республики Саха (Якутия)

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit