Главная / Новости / Назначены кураторы делегаций Елки Главы Республики Саха (Якутия)

Назначены кураторы делегаций Елки Главы Республики Саха (Якутия)

Родительский портал - 
Назначены кураторы делегаций Елки Главы Республики Саха (Якутия)

Полным ходом идет подготовка к главному событию для учащихся – Елке Главы Республики Саха (Якутия). Организация такого крупного мероприятия с участием детей требует повышенной ответственности и системного подхода. В Министерстве образования и науки РС(Я) по всем направлениям определены ответственные специалисты. Сейчас идет активная работа по всем организационным вопросам.  

Начиная с 20-го декабря в столицу республики вместе со своими руководителями  начнут прибывать отличники учебы, победители предметных олимпиад, международных конкурсов, научно-практических конференций, чемпионы мира и Европы по различным видам спорта. В целях четкой и слаженной организации работы за каждыми делегациями будут закреплены кураторы районов. Сегодня в Министерстве образования и науки РС(Я) прошло установочное совещание с кураторами. Рабочую встречу провела руководитель отдела воспитания и дополнительного образования Ольга Анатольевна Яшина. Как она рассказала, приказом министра образования и науки РС(Я) кураторами назначены  ответственные специалисты из числа сотрудников подведомственных организаций министерства. Ольга Анатольевна подчеркнула ключевые задачи куратора – четкая и мобильная организация работы с группой участников. Именно от работы куратора будет зависеть четкость нахождения той или иной группы детей.

Большое внимание уделяется вопросу обеспечения безопасности при перевозке и в местах нахождения детей. Об этом важном вопросе рассказал руководитель отдела Иннокентий Дмитриевич Пинигин. Руководитель отдела оргсопровождения Лариса Михайловна Кириллина выступила по вопросу транспортного обеспечения. 

Напомним, что в этом году на главную Елку республики традиционно приглашены 700 обучающихся 9-11 классов Республики Саха (Якутия) со всех муниципальных районов и городских округов.

Пресс-служба Министерства образования и науки РС(Я)

 

 

 

Министерство образования и науки республики Саха (Якутия)

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit