Главная / Новости / Главное событие года для детей республики

Главное событие года для детей республики

Родительский портал - 
Главное событие года для детей республики

Приближаются самые долгожданные праздники для детей и взрослых – Новый год и Рождество. И сложно представить их без детских представлений и новогодних елок. Сегодня проводится множество интересных новогодних событий, но одно из самых красочных и торжественных мероприятий – это новогодняя Елка Главы Республики Саха (Якутия) в Государственном цирке. 

В этом году на главную Елку республики традиционно приглашены 700 обучающихся 9-11 классов Республики Саха (Якутия) со всех муниципальных районов и городских округов. Среди них - отличники учебы, победители предметных олимпиад, международных конкурсов, научно-практических конференций, чемпионы мира и Европы по различным видам спорта  соберутся в столице республики с 20 по 23 декабря 2018 года.

Организаторы мероприятия готовят очень интересную, яркую и насыщенную программу. В рамках культурно-образовательной программы учащиеся  посетят исторический парк «Россия-моя история», детский технопарк «Кванториум», кинотеатр «Лена», состоятся профориентационные встречи в СВФУ им.М.К. Аммосова, АГИКИ, ЯГСХА, экскурсии в музеи, концерты классической музыки в Государственной филармонии Якутии им. Г.М. Кривошапко. Кульминацией Елки Главы станет торжественное мероприятие с участием Главы Республики Саха (Якутия) Айсена Сергеевича Николаева 23 декабря 2018 года в Государственном цирке Республики Саха (Якутия) имени Марфы и Сергея Расторгуевых. Участников Елки ждет красочное новогоднее представление по мотивам сказки Г.Х.Андерсена «Снежная королева».  

Всем 700 участникам Елки Главы республики присуждаются единовременные стипендии в размере 25000 рублей за счет средств государственной программы «Развитие образования Республики Саха (Якутия) на 2016-2022 годы и на плановый период до 2026 года».

Главное событие года обещает быть незабываемым для всех его участников!

Министерство образования и науки республики Саха (Якутия)

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit