Главная / Новости / Студенты Мирнинского колледжа – победители IV НПК «Научный поиск - шаг к успешной карьере»

Студенты Мирнинского колледжа – победители IV НПК «Научный поиск - шаг к успешной карьере»

Родительский портал - 
Студенты Мирнинского колледжа – победители  IV НПК  «Научный поиск - шаг к успешной карьере»

15 ноября Мирнинский региональный технический колледж принял участие в IV Региональной научно-практической конференции «Научный поиск - шаг к успешной карьере». Мероприятие проводилось на базе Светлинского индустриального техникума, где собрались участники из  Мирного, Удачного, Айхал и Светлого.

Работа проводилась по трем секциям, где Мирнинский колледж показал высокие результаты. В секции специально-технических дисциплин первое место занял студент Данил Какауров (руководитель Евгений Володькин), второе место - Георгий Гуляев (руководитель Алексей Чванов). В психолого-педагогической секции первое место занял студент Никита Ардаширов под руководством Екатерины Сыбеновой. В гуманитарной секции третье место занял студент из филиала МРТК «Айхальский» Максим Десятков, а Олег Мирошниченко стал победителем в номинации «За любовь к своей специальности» (руководитель Надежда Евдокимова).

Ведущие эксперты конференции в лице председателей комиссий Марины Перепеченовой (ведущий инженер по подготовки кадров ЦПК АК «АЛРОСА» ПАО), Людмилы Андрейкиной (директор Детской школы искусств п. Светлый), Нюргуяны Шаминой (педагог ДО Центра творчества п. Светлый) высоко оценили подготовку и научно-методическую работу Мирнинского колледжа, что сказалось на отличных результатах и достижениях. 

Директор МРТК Владимир Березовой отметил блестящие победы на НПК, как систему работы всего коллектива: администрации, педагогов, мастеров и студентов. "Это серьезный шаг к успешной карьере выпускников Мирнинского колледжа и его филиалов", - считает Владимир Викторович.

Заведующая методическим отделом МРТК Анна Москалева считает, что участие в научно-практических конференциях действительно даёт в профессиональном плане рост, как для руководителей проектов, так и для студентов.

В декабре этого года студенты Мирнинского регионального технического колледжа готовятся к участию в Республиканской НПК, которая состоится в Якутске.

 

Источник: Пресс-служба МРТК

 

Министерство образования и науки республики Саха (Якутия)

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit