Главная / Новости / Михаил Присяжный и Игорь Малов обсудили вопросы сотрудничества

Михаил Присяжный и Игорь Малов обсудили вопросы сотрудничества

Родительский портал - 
Михаил Присяжный и Игорь Малов обсудили вопросы сотрудничества

12 сентября 2018 года первый заместитель министра образования и науки Якутии Михаил Присяжный встретился с ректором Иркутского государственного медицинского университета Игорем Маловым. В рабочей встрече также приняли участие первый заместитель министра здравоохранения Якутии Олег  Припузов и специалисты соответствующих ведомств.  

Участники встречи обсудили вопросы сотрудничества в части подготовки медицинских кадров на условиях целевого обучения, исполнения обязательств по трудоустройству для медицинских организаций региона. Михаил Юрьевич рассказал об итогах работы Республиканской приемной комиссии по набору абитуриентов на целевое обучение в образовательные организации высшего образования и профессиональные образовательные организации на 2018/2019 учебный год. Так, по итогам отборочного конкурса были приняты  документы  у  абитуриентов, получивших рекомендации к зачислению в Иркутский  государственный медицинский университет Минздрава России. По информации первого замминистра образования и науки Якутии, на специальность 31.05.01 «Лечебное дело» было подано 21 заявление, на специальность 31.05.02 «Педиатрия» - 7 заявлений.

Отметим, что в настоящее время 74 человека проходят обучение в Иркутском государственном медицинском  университете в рамках целевой подготовки специалистов.  

Пресс-служба Министерства образования и науки Якутии

Министерство образования и науки республики Саха (Якутия)

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit