Главная / Новости / Детский отдых на морском побережье

Детский отдых на морском побережье

Родительский портал - 
Детский отдых на морском побережье

Министерством образования и науки Республики Саха (Якутия) в целях организации качественного отдыха и оздоровления детей, выезжающих за пределы республики, ежегодно проводится анализ работы и подбор лагерей в соответствии с требованиями действующего законодательства Российской Федерации и с учетом потребностей населения в качественном детском отдыхе и оздоровлении.

Учитывая климатические особенности республики, лучшим летним отдыхом для организации отдыха и оздоровления детей считается отдых в оздоровительных центрах Черноморского побережья.

В 2018 году согласно конкурсным процедурам лагерем для организованного отдыха и оздоровления детей за пределами республики был определен санаторно-оздоровительный лагерь «Золотой колос» Краснодарского края, куда было направлено 800 юных якутян.

Санаторно-оздоровительный лагерь «Золотой колос» оснащен кабинетами физиотерапии с набором аппаратов электролечения, ультразвукового, магнитолечения, ингаляторий, ручного массажа, зал лечебной физкультуры, клиническая лаборатория, широко использована фитовитаминотерапия, оказана необходимая стоматологическая помощь. Спелеоклиматическая камера из натуральных калиево-магниевых солей, получила широкое распространение в лечении больных с заболеваниями органов дыхания.

Дети проживали в уютных номерах корпусов, принимали оздоровительные процедуры, а также участвовали в различных развлекательных программах лагеря, под постоянным присмотром воспитателей и педагогов.

Летняя программа лагеря была разнообразной и увлекательной, проводилась в занимательных формах: игры (спортивные, подвижные, поисковые и т.д.), спортивные и творческие соревнования, конкурсы, беседы, посещение экскурсий, таких, как Океанариум, Дельфинарий, парк Юрского периода.

С целью активизации творческого потенциала детей была организована «Творческая мастерская», где учащиеся изготавливали своими руками поделки из различных материалов. Для старшеклассников проводились мастер-классы по развитию личности «Ораторское мастерство», «Лидерство», «Неконфликтное общение», «Тайм-менеджмент» и другие.

Дети вернулись загоревшие, полные новых сил и ярких впечатлений, с радостью вспоминают об отдыхе:

- Петров Антон, Андреюк Антон, Стручков Петр, Ксенофонтова Николина: «Никогда не забуду прожитых дней в лагере «Золотой колос». Это были самые яркие, веселые, насыщенные и незабываемые дни этого года. Не хотели уезжать, очень иного впечатлений.  Так быстро прошло время. Многое проведенное время с вами было очень позитивным!».

- Жемьянова Нелли, Яковлева Валерия, Саввина Саяна, Ан Михаил, Верхнеколымский район: «Лагерь очень понравился, интересные конкурсы «Мир фантазии», «День знаний», День Италии», «День Японии», «Прощальные вечера с отъезжающими» и другие.  Понравились экскурсии в «Дельфинарий», «Океанариум», «Парк Юрского периода», море…»

- Матвеева Нина, г.Якутск: «Я бы хотела еще остаться  на одну смену в лагере «Золотой колос», так как мне очень там понравилось. Мне в «Золотом колосе» нравится все – вожатые, питание, экскурсии, классные мероприятия, море, солнце!!! Следующее лето тоже там проведу!».

- Иванов Станислав, Сивцева Саша, Степанова Анна, Верхоянский улус:  «В целом лагерь понравился, все мероприятия супер! Получили светолечение, аэрофитолечение, водолечебные процедуры, фитовитаминотерапию».

- Трифонов Владимир,  Усть-Майский улус: «Впечатления от лагеря «Золотой колос» отличное! Организаторам большое спасибо!  Теплая атмосфера руководства и вожатых распорядок дня, много интересных и познавательных программ и экскурсий, каждодневные медицинские процедуры, море – это сделало мой отдых незабываемым».

Отряд 10: «Мы не хотим давать отзыв по отдельности. Нам, всем 24 детям из Усть-Янского района и г.Якутска очень понравился лагерь «Золотой колос».  В «Золотом колосе» прошло самое лучшее лето в нашей жизни! Подружились с очень многими ребятами, понравилась программа лагеря, наши дружеские посиделки и вожатые. Жаль, что время так быстро и незаметно пролетело».

Дунаева Любовь Кирилловна, Федосеев Дмитрий Николаевич, Ганжа Ирина Николаевна, родители детей: «Выражаем благодарность организаторам за хороший отдых наших детей, вашу доброту и ответственность! Детям очень понравился лагерь, очень довольны, еще захотели остаться».

 

Министерство образования и науки республики Саха (Якутия)

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit