Главная / Новости / Министр просвещения вручил ведомственные награды учителям Ставропольского края

Министр просвещения вручил ведомственные награды учителям Ставропольского края

Родительский портал - Министр просвещения вручил ведомственные награды учителям Ставропольского края

Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов встретился в Железноводске с представителями педагогической общественности Ставропольского края: с победителями и призерами конкурсов профессионального мастерства, советниками директоров школ по воспитательной работе, а также представителями педагогических династий.

Сергей Кравцов подчеркнул, что эта встреча с учителями проходит в рамках Года педагога и наставника, объявленного Президентом России.

«Программа Года педагога и наставника включает множество мероприятий. То, что он объявлен в стране, еще раз говорит о том, как много значит профессия учителя. Сегодня мы обсуждаем меры по поддержке педагогов, а также те решения, которые обеспечат рост престижа профессии», – заявил Сергей Кравцов.

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров поблагодарил учителей за вклад в развитие региона.

«Вы учите детей любить родной край и заботиться о нем. Ваши выпускники уже работают в экономике и социальной сфере региона, помогают его развитию. И они благодарны вам за переданные знания, отданную частицу души. Каждый из них считает своего учителя самым лучшим», – отметил Владимир Владимиров.

Министр просвещения вручил педагогам ведомственные награды. Звания «Заслуженный учитель» была удостоена преподаватель истории и обществознания гимназии № 2 города Георгиевска Елена Алексина, знака «Почетный наставник» – учитель лицея № 5 города Ставрополя Ольга Бурба.

Почетные грамоты Минпросвещения России получили учитель физики гимназии № 25 города Ставрополя Екатерина Набродова, учитель иностранного языка средней школы № 16 села Александровское Мария Петькова и педагог Ставропольского центра образования имени Героя России Владислава Духина Ирина Моисеева – представитель педагогической династии Моисеевых-Петьковых, общий профессиональный стаж которой составляет 235 лет.

Сергей Кравцов отметил, что педагогические династии – это пример любви к своей профессии и в Год педагога и наставника Минпросвещения России готовит тематический альманах, посвященный истории учительских династий.

В ходе рабочего визита в Ставропольский край Министр просвещения провел встречу с главой региона Владимиром Владимировым, на которой они обсудили вопросы развития системы образования Ставрополья, участие в реализации национальных проектов и федеральных программ, потенциал дополнительного образования и открытие регионального центра выявления, поддержки и развития способностей детей и молодежи «Сириус 26».

Губернатор информировал, что в 2023 году на Ставрополье идет строительство шести школ на 5,1 тысячи мест и шести детских садов на 840 мест. Регион активно включился в программу капремонта школ: в прошлом году было отремонтировано 11 зданий, в этом году планируется обновить 31 школу.

В настоящее время в Ставропольском крае создано 220 центров «Точка роста», в 2023 году откроется еще 53. В детских технопарках в Ставрополе и Невинномысске занимаются 1,8 тысячи ребят.

Минпросвещения России

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit