Главная / Новости / В Москве открылся фестиваль авторской фотографии «Россия – моя история»

В Москве открылся фестиваль авторской фотографии «Россия – моя история»

Родительский портал - В Москве открылся фестиваль авторской фотографии «Россия – моя история»

В Москве в здании Новой Третьяковки на Крымском Валу открылся фестиваль авторской фотографии «Россия – моя история», организованный при поддержке Минпросвещения России. На фестивале представлено 400 уникальных снимков объектов культурного и исторического наследия нашей страны.

Авторы работ – не только профессиональные фотографы, но и люди самых разных специальностей, а также студенты.

«Фотография – самое правдивое из искусств. Нам, авторам проекта, хотелось показать, что у России великая история, перетекающая в современность. Вы здесь увидите самые разные фотографические проекты, относящиеся и к архитектуре, и к церкви, и к городскому пейзажу, и к военно-батальным реконструкциям. Надеюсь, что этот проект тоже обретет свое будущее, свой формат и станет регулярным. Потому что у нас в России история одна!» – заявил помощник Президента Российской Федерации, Председатель Российского военно-исторического общества Владимир Мединский.

Работы выполнены в разных жанрах: это пейзаж, цифровое искусство, жанровая фотография, уличная фотография, аэрофотосъемка и фотографии, сделанные на мобильный телефон.

«Выставка «Россия – моя история» – это уникальное путешествие по нашей стране. В одной экспозиции представлены фотографии, созданные людьми разных профессий. И всех их объединяет любовь к нашей стране, уважение к ее культурному наследию и истории. Очень важно, что в создание экспозиции включились молодые люди. Мы смотрим на мир их глазами, восхищаемся своей страной и гордимся ей», – отметил статс-секретарь – заместитель Министра просвещения Российской Федерации Андрей Корнеев.

Экспозиция объединяет несколько тем: «Люди и история» (судьбы людей и династий), «Маяки истории» (памятники и монументы), «Архитектурный код» (эпохи и стили в архитектуре), «Артефакты России» (предметы и артефакты), «За это я люблю Россию» (специальный творческий проект с работами молодых людей в возрасте от 18 до 35 лет).

Выставка открыта до 16 апреля 2023 года, вход свободный.

Минпросвещения России

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit