Главная / Новости / В Республике Хакасия открылось новое здание школы, построенное в рамках нацпроекта «Образование»

В Республике Хакасия открылось новое здание школы, построенное в рамках нацпроекта «Образование»

Родительский портал - В Республике Хакасия открылось новое здание школы, построенное в рамках нацпроекта «Образование»

Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов принял участие в торжественном открытии нового здания Лестранхозовской школы в селе Бирикчуль Республики Хакасия. Школа построена в рамках нацпроекта «Образование» и рассчитана на 250 учащихся.

Министр просвещения подключился к церемонии в формате видео-конференц-связи. Сергей Кравцов подчеркнул, что в школе созданы все условия для обучения ребят как в рамках уроков, так и в различных кружках и секциях. Он отметил также, что большинство ее учителей сами в разные годы были выпускниками этой школы.

«2023 год объявлен Президентом нашей страны Годом педагога и наставника, и я хотел бы поблагодарить всех учителей за их труд и напомнить, что это самая главная профессия на земле. Именно учителя ведут ребят к новым знаниям, к открытиям, к воплощению всех их идей. Не сомневаюсь, что ученики Лестранхозовской школы смогут совершенствовать свои умения в созданных современных условиях и благодаря своей энергии и целеустремленности внесут личный вклад в развитие региона», – заявил Сергей Кравцов.

Министр просвещения поблагодарил главу Республики Хакасия Валентина Коновалова за внимание, которое уделяется развитию системы образования региона.

«Это седьмая школа, которая возведена в республике по нацпроекту «Образование». Такой проект дает возможность детям получать знания, которые требуются в XXI веке, а учителям – все необходимое для того, чтобы давать эти знания детям», – прокомментировал Валентин Коновалов.

Министр образования и науки Республики Хакасия Анатолий Бутенко информировал, что в рамках нацпроекта к 2024 году планируется построить еще две новые школы. Он отметил, что Лестранхозовская школа станет центром притяжения не только для ребят, но и для взрослых: у них появится возможность заниматься в спортивных секциях и осваивать разные виды спорта.

Учебный процесс начнется в школе 20 марта.

Минпросвещения России

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit