Главная / Новости / В селе Матвеевка Хабаровского края открылся новый детский сад, где малыши будут изучать казачью культуру

В селе Матвеевка Хабаровского края открылся новый детский сад, где малыши будут изучать казачью культуру

Родительский портал - В селе Матвеевка Хабаровского края открылся новый детский сад, где малыши будут изучать казачью культуру

В Хабаровском крае завершилось строительство детского сада в селе Матвеевка. Дошкольное учреждение построено в рамках национального проекта «Демография». Новый детский сад рассчитан на 110 детей. Помимо основной образовательной программы, на тематических занятиях малыши будут изучать культуру и традиции казаков.

Новое двухэтажное здание построено по современным стандартам. Здесь находятся помещения для дошкольных и ясельных групп, музыкальный и физкультурный залы, кабинет педагога-психолога, компьютерный класс, медицинский блок и пищеблок. Все они оснащены новой мебелью и современным оборудованием, обеспечены методической и художественной литературой, развивающими играми, а также спортивным инвентарем.

На территории сада обустроено шесть прогулочных площадок с теневыми навесами, игровым и физкультурным оборудованием. Благоустроена площадка для спортивных и массовых мероприятий.

Минпросвещения России

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit