Главная / Новости / РЖД предоставят летом скидку 50% на поездки для детей от 10 до 17 лет

РЖД предоставят летом скидку 50% на поездки для детей от 10 до 17 лет

Родительский портал - РЖД предоставят летом скидку 50% на поездки для детей от 10 до 17 лет

РЖД предоставят летом скидку 50% на поездки для детей от 10 до 17 лет

07.03.2023 09:03 | РФ

Билеты на поезда дальнего следования по спецтарифу можно приобрести с 4 марта

Холдинг "Российские железные дороги" предоставят детям от 10 до 17 лет скидку в размере 50% на путешествия по России на поездах дальнего следования с 1 июня по 31 августа. Об этом сообщили в пресс-службе РЖД.

"Летом этого года по доброй традиции мы предоставим возможность всем детям от 10 до 17 лет путешествовать по России на поездах со скидкой в размере 50%", - говорится в сообщении.

В холдинге подчеркнули, что скидка действует в плацкартных и общих вагонах скорых и пассажирских поездов, некоторых "Ласточках", а также в двухэтажных купейных вагонах.

Оформить билеты по спецтарифу для поездок в летние школьные каникулы можно будет уже с 4 марта, добавили в холдинге. При посадке в поезд пассажиру необходимо будет предъявить проездной документ и документ, удостоверяющий личность, на основании которого приобретен проездной документ (в возрасте до 14 лет допускается предоставление нотариально заверенной копии свидетельства о рождении).

Скидка на летний период при путешествиях по России распространяется также и для детей из новых регионов РФ, пояснили ТАСС в РЖД.

На территории РФ для школьников во время учебного года —с 1 января по 31 мая и с 1 сентября по 31 декабря — действует скидка для путешествия в поездах. Она предоставляется на основании данных документа, удостоверяющего личность или свидетельства о рождении. 

Источник: ТАСС
star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

edit