Главная / Новости / Круглый стол «Советники директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями: роль и обязанности».

Круглый стол «Советники директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями: роль и обязанности».

Родительский портал - Круглый стол «Советники директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями: роль и обязанности».
Якутск,

В рамках Февральского совещания работников образования городского округа «город Якутск» в СОШ №35 организован круглый стол «Советники директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями: роль и обязанности».

В работе круглого стола приняли участие руководители, заместители директоров по воспитанию и социализации, советники директоров по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями.

Модератором круглого стола выступила Киуру Яна Евгеньевна, директор МОБУ СОШ №3. Яна Евгеньевна обозначила роли советников в воспитательной системе школы, проблемы и пути его решения.

Приглашенные спикеры Макарова Нюргуяна Владимировна, руководитель регионального отделения ФГБУ «Росдетцентр» подробно рассказала об основных направлениях деятельности советников директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединений.

Расторгуев Варлам Алексеевич, член методического объединения советников директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями дал основные рекомендации по содержанию деятельности советника директора: (на основе опыта первых 5 месяцев работы).

Чемезова Аина Анатольевна, заместитель директора по воспитанию и социализации МОБУ СОШ №6 рассказала о роли и месте советника директора в системе воспитательной работы школы (на примере МОБУ СОШ №6).

Кузнецова Инна Олеговна, директор МОБУ СОШ №24 имени С.И. Климакова ознакомила с рекомендациями по определению оптимальных подходов к разработке содержания работы советника директора (на примере МОБУ СОШ №24 имени С.И. Климакова).

В ходе диалога участники обсудили пути повышения эффективности деятельности советников директоров по воспитанию и взаимодействию с ДОО, конкретизировали роли и место должности советника директора в системе воспитательной деятельности школы.

С заключительной речью выступил Охлопков Егор Афанасьевич, заместитель начальника Управления образования Окружной администрации города Якутска, поблагодарил всех за участие и наметил будущие планы работы с советниками директоров по воспитанию и взаимодействию с ДОО.

 

Отдел воспитания и дополнительного образования

Управление образования окружной администрации города якутска

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit