Главная / Новости / В России продолжится гуманитарная программа по обучению киргизских детей

В России продолжится гуманитарная программа по обучению киргизских детей

Родительский портал - В России продолжится гуманитарная программа по обучению киргизских детей

В Москве подвели итоги первой дополнительной общеобразовательной программы социально-гуманитарной направленности «Интердом – детям Кыргызстана» Минпросвещения России. В рамках программы 14 киргизских ребят из 7–8-х классов в течение трех месяцев проходили обучение в Международной школе «Интердом имени Е.Д. Стасовой».

Для погружения в русскоязычную среду и для более тесного общения с российскими одноклассниками киргизские ребята во время обучения в международной школе находились в совместных группах.

Участие в дополнительной общеобразовательной программе позволило детям из Киргизии не только усовершенствовать уровень владения русским языком, но и познакомиться с русской культурой, найти друзей среди российских школьников.

Итоги программы подвели на российско-киргизской встрече в Посольстве Киргизской Республики в Москве. В мероприятии приняли участие представители Министерства просвещения Российской Федерации, Центра международного сотрудничества Минпросвещения России, чрезвычайный и полномочный посол Киргизской Республики в Российской Федерации Гульнара-Клара Самат и киргизские школьники.

Участники встречи отметили важность гуманитарной программы для укрепления международного сотрудничества двух стран в области образования и договорились о том, что проект будет продолжаться на постоянной основе. К 2025 году планируется открыть на территории Киргизии восемь русских школ.

Минпросвещения России

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit